СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Упал ТТГ,неважное самочуствие

Имеется заболевание тереотоксикоз.На 31.05 гармоны были в норме, доктор сказала, пока болезнь в ремиссии.На данный момент нахожусь на 8 неделе беременности, 21.07 сдала гармоны, вот результаты: ТТГ 0,08,Т3св-1,56,АТ к рецепторам ТТГ 1,11, Т4-1,22. Очень переживаю за малыша. Подскажите пожалуйста,насколько это серьезно и опасно для жизни и здоровья маленького?🙏🏻

Тереотоксикоз
36 лет
23 Июля 2022·Просмотров: 101·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Больше похоже не на рецидив, т.к. АТ-рТТГ менее 2,0, а на гестационный гипертиреоз. Он обычно проходит самостоятельно без лечения. Но лучше сдать кровь на общий Т4, он у беременных более информативен.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.