Консультация ветеринара /

Болеет котёнок! — вопрос №97798

Здравствуйте! Месяца 2 назад взяли в дом котёнка, которому на тот момент было месяца 2-3. На данный момент котёнку нет и полгода. Появилась проблема. Котенок перестал кушать, пропала всякая активность, постоянно лежит, спит, понос и после сразу же рвота, в основном, после принятия пищи. Т.е. то, что удалось поесть, сразу же выходит. Котенок домашний, на улице не бывает. Были у ветеринара, сказали, что воспаление во рту, в горле. Сказали обрабатывать йодинолом и кормить со шприца. Также уже пару дней колят по несколько уколов. Улучшений никаких не видно, часто кажется, будто и до утра котя не доживет, очень страшно. Что это может такое быть? Сказали инфекция, но мало ли что еще, с такими то симптомами.

Ветеринар
Здравствуйте. Сдайте тесты на вирусную инфекцию, в том числе на панлейкопению. Даже если котенок на улицу не ходит, вы можете принести вирус на одежде.
Так же исключите отравление.