Консультация гинеколога /

Контрацепция новаринг — вопрос №978001

Здравствуйте. Пользуюсь кольцом новаринг 3 месяц, сейчас решила перестать его ставить. На данный момент 6 день после его установки. Был половой акт за день до того как решила перестать им полтзоваться( Эякуляции внутрь не было) Вопрос в следующем, может ли наступить беременность из-за того, что я прекратила его использование так резко и в половых путях остались сперматозоиды? Парень в меня никогда не заканчивал. Или же после кольца яйцеклетки не сразу начинают вырабатываться? Расскажите, пожалуйста, подробно, очень переживаю. Спасибо!

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то никаких сперматозоидов в половых путях нет. Что касается кольца- лучше не прерывать месяц, дождаться окончания срока ношения и извлечь. Иначе будет сбой цикла.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, эякуляции внутрь точно не было. Переживаю, что в смазке могли быть сперматозоиды, которые в последствии могли остаться в половых путях и после снятия кольца могу стать причиной беременности, такое возможно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет) без эякуляции и с установленным кольцом это невозможно. После снятия кольца не сразу происходит овуляция. Не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Ольга, большое спасибо за ответ! А через какое время, примерно, происходит овуляция после снятия кольца?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В этом месяце может не быть вовсе. Если организм очень чётко работает, то через дней 10-14. Полное восстановление цикла может занимать от 3 до 6 месяцев после применения гормональной контрацепции, но Вы недолго применяли, поэтому восстановится быстро.
Клиент
Ольга, большое спасибо за ответ. Ещё вопрос, могут ли содержаться в смазке сперматозоиды?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Могут. Но их, как правило, недостаточно для оплодотворения даже в овуляцию.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вы уже извлекли кольцо? обычно начинается кровотечение отмены на извлечение кольца. если эякуляции не было- беременности быть не может, если вы не уверены и эякуляция возможна- беременность вероятна.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, здравствуйте. Эякуляции внутрь точно не было. А чепез сколько восстанавливается возможность зачатия после снятия кольца?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У всех по разному, обычно 5-7дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если семяизвержение во влагалище не было беременность исключена. Беременность наступает после эякуляции внутри влагалище . После удаления кольца новаринг гормональный фон нормализуется в течение 3 мес
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте. Эякуляции внутрь точно не было, переживаю, что в смазке могли быть сперматозоиды, которые в последствии после снятия кольца могут быть причиной беременности. Сколько они могу жить в половых путях женщины?
Акушер, Гинеколог
Там неактивные сперматозоиды, и от смазки беременность не наступает, не переживайте, в вашем случае исключена беременность
Гинеколог
Оксана, здравствуйте. Если половой акт был без эякуляции внутрь, то сперматозоидов там нет. Если сейчас прекратите пользоваться кольцом, то может быть сбой цикла. Лучше убрать его как положено по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если эякуляция во влагалище не происходила , то беременность невозможна.
Кольцо лучше оставить до конца приема
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я переживаю, что в смазке могли быть сперматозоиды, которые могут после снятия кольца стать стать причиной беременности. Когда после снятия кольца начинают созревать яйцеклетки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Яйцеклетки начинают созревать отт7 до 21 дня
Клиент
Екатерина, а в описанной мной ситуации возможна беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, беременность исключена
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ!