Контрацепция новаринг
Здравствуйте. Пользуюсь кольцом новаринг 3 месяц, сейчас решила перестать его ставить. На данный момент 6 день после его установки. Был половой акт за день до того как решила перестать им полтзоваться( Эякуляции внутрь не было) Вопрос в следующем, может ли наступить беременность из-за того, что я прекратила его использование так резко и в половых путях остались сперматозоиды? Парень в меня никогда не заканчивал. Или же после кольца яйцеклетки не сразу начинают вырабатываться? Расскажите, пожалуйста, подробно, очень переживаю. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то никаких сперматозоидов в половых путях нет. Что касается кольца- лучше не прерывать месяц, дождаться окончания срока ношения и извлечь. Иначе будет сбой цикла.
Ольга, эякуляции внутрь точно не было. Переживаю, что в смазке могли быть сперматозоиды, которые в последствии могли остаться в половых путях и после снятия кольца могу стать причиной беременности, такое возможно?
Нет) без эякуляции и с установленным кольцом это невозможно. После снятия кольца не сразу происходит овуляция. Не волнуйтесь
Ольга, большое спасибо за ответ! А через какое время, примерно, происходит овуляция после снятия кольца?
В этом месяце может не быть вовсе. Если организм очень чётко работает, то через дней 10-14. Полное восстановление цикла может занимать от 3 до 6 месяцев после применения гормональной контрацепции, но Вы недолго применяли, поэтому восстановится быстро.
Ольга, большое спасибо за ответ. Ещё вопрос, могут ли содержаться в смазке сперматозоиды?
Могут. Но их, как правило, недостаточно для оплодотворения даже в овуляцию.
Принятый ответ
Здравствуйте. вы уже извлекли кольцо? обычно начинается кровотечение отмены на извлечение кольца. если эякуляции не было- беременности быть не может, если вы не уверены и эякуляция возможна- беременность вероятна.
Алёна, здравствуйте. Эякуляции внутрь точно не было. А чепез сколько восстанавливается возможность зачатия после снятия кольца?
У всех по разному, обычно 5-7дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Если семяизвержение во влагалище не было беременность исключена. Беременность наступает после эякуляции внутри влагалище . После удаления кольца новаринг гормональный фон нормализуется в течение 3 мес
Галимат, здравствуйте. Эякуляции внутрь точно не было, переживаю, что в смазке могли быть сперматозоиды, которые в последствии после снятия кольца могут быть причиной беременности. Сколько они могу жить в половых путях женщины?
Там неактивные сперматозоиды, и от смазки беременность не наступает, не переживайте, в вашем случае исключена беременность
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте. Если половой акт был без эякуляции внутрь, то сперматозоидов там нет. Если сейчас прекратите пользоваться кольцом, то может быть сбой цикла. Лучше убрать его как положено по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если эякуляция во влагалище не происходила , то беременность невозможна.
Кольцо лучше оставить до конца приема
Екатерина, я переживаю, что в смазке могли быть сперматозоиды, которые могут после снятия кольца стать стать причиной беременности. Когда после снятия кольца начинают созревать яйцеклетки?
Яйцеклетки начинают созревать отт7 до 21 дня
Екатерина, а в описанной мной ситуации возможна беременность?
Нет, беременность исключена
Екатерина, спасибо за ответ!