Консультация дерматолога /

Воспаления на носу — вопрос №978100

Здравствуйте! На протяжении года не проходящее покраснения на носу с периодическими множественными гнойничковыми высыпаниями в виде прыщей (болезненные). Лечение - метронидозол, солютаб, метрогил, полисорб, циновит результатов не дают. Диагноз врач поставить не может. Мазок на демодетокс отрицательный. Что это может быть? Подскажите лечение

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте! Фото прикреплёно

Дерматолог, Детский дерматолог
По фото розацеа. Когда последний раз принимали антибиотик?
Клиент
Алина, антибиотики пропил месяц назад
Дерматолог, Детский дерматолог
Наружно крем Солантра 1 раз в день вечером тонким слоем 2 месяца. По уходу за кожей лица Биодерма Сенсибио АР (для умывания). Перед выходом на улицу солнцезащитный крем спф 50 . В питании ограничить алкоголь, острое, горячую пищу. Не загорать
Клиент
Алина, спасибо. Начнём лечение
Клиент
Алина, читали ещё про гель азелик. Стоит его применять?
Дерматолог, Детский дерматолог
Если будете использовать Солантру,её достаточно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это розацеа, вы юнидокс пили? Как долго?
Принятый ответ
Клиент
Александра, да пропиши. Уже два раза его назначали. Назначали метронидозол от него побочка - головокружение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Доксициклин назначается при розацеа в минимальных дозировках 50мг на длительный срок(до 12 недель). Что касается наружного лечения, если метрогил не дал эффекта, то попробуйте солантра 1 раз в день вечером минимум 3 месяца. Для умывания - пенка сетафил про успокаивающая 2 раза в день. Стараться избегать длительного воздействия солнца на область лица, используйте солнцезащитные средства. Также исключите острую, горячую пищу, алкоголь, курение, бани, сауны, стрессовые факторы, интенсивные физические нагрузки. Из лабораторных исследований необходимо исключить бактерию хеликобактер пилори
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина.
Как долго лечились пересючисленными средствами?
Принятый ответ
Клиент
Марина, на протяжении года. То одними препаратами то другими
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это проявление розацеа. Это хроническое заболевание. К нему есть генетическся предрасположенность.

Наносите крем солантра 1 раз в день 3-4 месяца.
Для ухода используйте специальные срндства для кожи с розацеа, например урьяж розельян дермоочищающая эмальсия+крем. Обычным мылом не умывайтесь.
Не ждите быстрого эффекта от лечения.

Избегайте факторов, приводящих к покраснению-прием алкоголя, горячих напитков и пищи, бани, сауны, воздействия пара на лицо, солнца и тд.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По фото похоже на Розацеа.
Необходимо использовать солнцезащитные средства.
Наружно крем Солантра 1 раз в день на 3-4 месяца.
Если за 3 месяца эффект будет неудовлетворительный, то тогда необходимо лечение системными ретиноидами в низких дозах.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, какие препараты относятся к ретиноидам?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Акнекутан, Сотрет.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление Розацеа.

Наружно Солантра на 3 месяца.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это розацеа . Патология сосудов генетическая . Стрессы , погода , солнце , горячая и острая пища приводят к этому . Наружно крем солантра 1 раз в день на ночь до 4 мес . Уход серия сетафил про для чувствительной кожи
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это розацеа . Заболевание не и может обостряться от алкоголя, острой, горячей пищи.
Наружно солантра 1 раз в день вечером 3-4 мес.