Болит живот

Двое суток болит живот,спазмы, колики, с унитаза не встаю, стул не понятный со слизью, температуры нет, отравится вроде не чем было., Принимал смекту, бускопам, Спазмалгон, и ночью и днём состояние одинаковое, шесть раз ночью вставал а днём ещё больше, боль после дефикации немного стухает.

Саркоидоз лёгких, дивертикулез кишечника, простатит,
50 лет

Необходимо обратиться в инфекционную больницу, т.к. 10-кратный стул за сутки говорит о наличии патогенной инфекции, без специфических анализов не выявить возбудителя. Здесь может от простого, до довольно опасного состояния. Рекомендую в кратчайшие сроки обратиться самостоятельно, либо по средствам СМП

Здравствуйте, Владимир, что ели накануне?
Рекомендую сдать Оак, копрограмму, бак кала, фекальный кальпротектин, бх(Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза, липаза, срб, глюкоза, липидограмма) узи обп
На данный момент соблюдать диету с исключением молочных продуктов, сладкого, свежих овощей и фруктов
Смекта по 1пак 4рс 3 дня
Энтерол по 2 капс 2рс 7 дней
ФЕРМЕНТЫ (эрмиталь или мезим нео или микразим или креон) 10 тыс ед по 1 капс 3рд во время еды 14 дней
Бускопан 10 мг по 1таб 3рд 10 дней
Если улучшений не будет, то обратитесь в инфекционное отд

Здравствуйте .
Обильное питьё , регидрон .
Энтерол 250 мг по 1 капс 2 раза в день 10 дней
Смекта по 1 пакт 2 раза в день до нормолизации стула
Тримедат по 1 табл 3 раза в день

При ухудшении самочувствия вызов бсмп !

Екатерина, Линекс можно вместо энтерола

Принятый ответ

Нет . Линнекс можно будет применять после курса энтерола .

Екатерина, бускопан можно или всё такие Тримедат?

Можно или бускопан или тримедат. Они препараты спазмолитики .