Консультация гинеколога /

Не болит грудь — вопрос №978245

Здравствуйте. Неделю назад была на узи сказали беременность очень маленькая ещё плохо видно. Ранняя беременность под вопросом. Назначили утрожестан, так как первая беременность тяжёлая была а вторая замершая. Сейчас если по узи по 3 недели. У меня совсем не набухает и не болит грудь,какой была такая и есть. Это не может быть признаком замершей? Я очень переживаю.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, грудь то что не наливается это ни о чем плохом не говорит , у кого симптомы беременности есть, а у кого-то вовсе отсутствует и это вариант нормы . Хгч в динамике сдавали?
Клиент
Галимат, сдала в прошлую субботу 652 было. Просто прошлые беременности грудь сразу наливалась болела.

Акушер, Гинеколог
Все беременности не одинаково проходят, это не повод для переживаний) хгч хороший нужно сдать через 48 часов повторно, в норме должен удваиваться хгч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Это не признак неразвивающейся беременности.
Можете сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48ч, в норме - увеличение в 1.5-2 раза за 48ч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это не является признаком замирания. Так и должно быть в норме. Это говорит о том, что организм адаптировался к изменившейся гормональной регуляции
Принятый ответ
Гинеколог
Жанна, здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно нормально. Не всегда и не у всех болит грудь. Организм адаптировался.