Красный глаз у новорожденного

Ребеное родился 17.07.2022. После рождения на белковой части правого глаза наблюдается покраснение, как лопнувший сосуд но параллельно окружности радужки. В роддоме сказали, что это от давления в родах (естественные, с однократным обвитием вокруг шеи, ктг в норме все роды, воды с меконием) и пройдет. Я не уточнила, как скоро. Возможности обратиться к офтальмологу пока не имеем. Опасно ли это? Пройдет? Если да, то когда, если нет, то чем лечить?

Нет

Здравствуйте.
Если это точечное кровоизлияние , то проходит в течение месяца.
Ничего страшного, встречается довольно часто, никакого лечения не нужно, пройдет самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие кровоизлияния бывают в связи с тем ,что повышается давление при потугах.
Процесс самопроходящий в течение первого месяца . В месяц покажете малыша офтальмологу на осмотр. Сейчас лечения не требуется

Принятый ответ

Добрый день!Переживать не стоит!У вашего ребенка точечное кровоизлияние,симптоматика абсолютно не опасная,проходит в тчеении месяца..Специфической терапии не требует..В данном случае только наблюдать

Здравствуйте. У малыша послеродовое точечное кровоизлияние. Никакой терапии не требует. При возможности покажите ребёнка офтальмологу.

Добрый день. Не переживайте, пройдёт в течение месяца, лечение не требует.

Мария, здравствуйте! Поводов для беспокойства нет, кровоизлияния обычно рассасываются за 2-3 недели, лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отвечу вам, как офтальмолог. Вам верно ответил ваш доктор в роддоме, это точечное субконъюнктивальное кровоизлияние. После родов, срочных родов, чаще естественным путем, такое у деток новорожденных наблюдаем. Делать с этим действительно ничего не нужно. Иногда, при массивных субконъюнктивальных кровоизлияниях назначаем антисептик окомистин, чтобы не присоединилась бакинфекция. Вам этого не нужно. Пройдет в течении дней 10-14.
Будьте здоровы!

Мария, добрый день! Это пройдет самостоятельно, не переживайте! Если хотите ускорить рассасывание кровоизлияния, то капайте в глазик капли "Калия йодид" по 1к два раза в день