При СБНог не хватает три таблетки " проноран ". что делать?

Здравствуйте, у меня СБНог, пила мирапекс.после ковида все нарушилось,не стал помогать. перешла на Проноран. пью месяца три.начала с одной.полторы.две , потом,наверное, месяц три раза в день,про ноги забыла,Но опять началось.приходится снова ходить и днем сидеть долго не дают и вечером хожу. но вроде бы норма 150мг в день.у меня норма.подскажите,пожалуйста, что делать. Спасибо

давление,гастрит.грыжи на спине и пупке. по женски- зндометриоз
69 лет

Здравствуйте! Надо сначала найти причину СБН, он редко бывает первичным, чаще вторичный, поэтому надо сдать кровь на ферритин( исключить анемию), на микроэлементы ( калий, магний, кальций, фосфор), гормоны щитовидной железы, глюкозу, гликированный гемоглобин, креатинин, мочевину, липидограмму, и нужно сделать ЭНМГ нижних конечностей, чтоб проверить работу нервов, делали?

Татьяна, спасибо, что ответили. анализы делала много раз. вроде бы все более менее.феретин вроде 400. не делала ЭНМГ,у нас вЛазаревском нет,не делала липидограмму, делала ЭЭГ головы,дисфункция срединно-стволовых структур мозга,очаговых изменений нет,делала триплексное сканирование артерий и вен, проходимы,признакиварикозной болезни

Принятый ответ

Здравствуйте, вы проходили обследование? Нашли причину СБН?
Что касается лечения, можно добавить прегабалин 75 мг на ночь неделю, потом по 150 мг на ночь длительно

Екатерина, спасибо,не убирая проноран?

Не убирая

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дозировку пронорана не стоит повышать.
К лечению можно добавить антиконвульсанты, например габапентин 300 мг на ночь 3 дня, затем 600 мг на ночь длительно.
В какой дозировке принимали мирапекс? Какие обследования проходили?

Алина, спасибо,что ответили, Мирапекс принимала уже 1, 5, больше нельзя было,но он мне помогал до ковида, принимала только на ночь,а тут столько таблеток,может опять на него перейти?

Мирапекс считается наиболее эффективным в лечении СБН. Можно попробовать снова перейти на него. При недостаточной эффективности добавить габапентин.