Насколько правильно лечение
Здравствуйте, 14.07.2022 была выполнена тотальная тиреоидэктомия. Кровопотери во время операции составили 350 мл. На первые сутки после операции ионизированный кальций 1.05 ммоль/л. В условиях стационара подняли кальций до нормы. Паратгормон от 18.07.2022 - 8.83 пг/мл Выписана со следующими рекомендациями: Са Д3 Никомед по 1 таблетке 3 раза в день Магний В6 по 1 таблетке 2 раза в день Альфа Д3 Тева 2 мкг утром, 1 мкг в обед, 2 мкг вечером Эутирокс 100 мкг В выписной справке обнаружила, что в анализе от 18.07.2022 гемоглобин 81.0 г/л, гематокрит 27.300%. Никаких рекомендаций по поводу приёма железа не получила. Самостоятельно начала прием Тардиферона по 1 таблетке 2 раза в день. На данный момент принимаю препараты кальция в 7:30, 15:30, 23:30, препараты железа в 11:30, 19:30. Подскажите, пожалуйста, насколько правильны дозировки и схема лечения? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Препараты железа принимать 1-2 месяца и сделать контроль через месяц.
Кальций пить курсом месяц, затем перерыв на 1-2 сюмесяуа и затем снова возобновить приём.
Витамин Д постоянно. Контроль ТТГ через 2 месяца