Противозачаточные
Здравствуйте. Удалили спираль,врач посоветовал пока попить Димиа . Начала читать инструкцию, а там написано с осторожностью язвенный колит. Мне в том году поставили диагноз язвенный колит. Что делать не знаю пить или не пить. И ещё много слышала что от них набирают в весе.А я постоянно борюсь с лишним весом
Принятый ответ
Здравствуйте . Вам тогда лучше не в виде таблетки принимать кок, а например еврапластырь или кольцо новаринг использовать
Принятый ответ
Саша, здравствуйте. При таком заболевании таблетки принимать с осторожностью. Лучше кольцо Новаринг вагинальное.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть необходимость в гормональной контрацепции?
Валерия, ну у меня 2 детей.
Больше бы не хотелось .
А почему решили отказаться от спирали?
Валерия, 7 лет простояла.
Я хочу поставить в будущем но врач сказала, что три месяца нужно перерыв .
С презервативами совсем не привыкли .
Нет необходимости ждать так долго. Можно спокойно ставить в следующем цикле
Не рекомендуется принимать КОК такими короткими курсами
Принятый ответ
Добрый день! Вам нужны именно противозачаточные? Тогда можно попробовать пластырь ЕВРА
Илона, да месяца на три
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рассмотрите вариант введения вагинально гормонального кольца Новаринг, либо пластыря Евра, они обладают контрацептивным действием и разрешены при колите.
Араксия, а таблетки есть разрешённые при колите?
Таких нет, они все проходят через ЖКТ.
Здравствуйте, Саша.
Есть общее правило - назначение врача главнее аннотации.
Все КОК более или менее сходны, различаются как кока-кола и пепси-кола. Но у каждого своя аннотация.
Аннотация - это не так себе. Это документ. Наверняка вы читали когда-то аннотацию к безобиднейшему препарату, в которой прописано - поносы и запоры, инсульты и колиты, гангрена и смерть, все осложнения по алфавиту, от аббата до ящура?
Или в форме - назначаются с осторожностью! (А другие с пофигизмом?) - назначаются, если польза превышает вред (а иные назначаются иначе??) - или запрещения, типа - при беременности, ГВ, несовершеннолетним, афро-неграм, престарелым... Чаще всего, это о том, что на этих категориях препарат просто не исследовался.
Итого: если вашего гастроэнтеролога не коробит априори от любого кок (а гинеколога - от ЯК) препарат - употребим вполне.
Замена гормонов через рот на кольцо- треугольник-параллепипед не меняет разницы. Все, что в крови, все равно окажется в кишечнике.
Здравствуйте. Кок лучше не принмать вообще или пластырь евра, кольцо ново ринг
Асиет, почему?
Так как в таблетках влияет на жкт