Задержка менструации

Здравствуйте! У меня такая ситуация: кормлю грудью(ребёнку 2 г), менстр. цикл вроде как установился примерно с год назад. Последняя менструация была 17 июня 2022г, а сейчас задержка месячных уже 8 дней. Вчера прошла УЗИ- в полости матки ничего не обнаружено, яичники в норме, в правом яичнике- жёлтое тело, 16 мм, анализ крови на b ХГЧ - <1.20 мЕд/ . Подскажите пожалуста, что это может быть? Никаких проблем в виде каких-то воспалений и т д со стороны гинекологии у меня не было

Нет
39 лет

Принятый ответ

Галина, здравствуйте. Учитывая данные УЗИ и результат ХГЧ - ничего страшного нет. Задержки до 10 дней, это норма, тем более Вы еще кормите грудью. Менструация может придти позже.

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите результат узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Здравствуйте, Илона! Прикрепила результаты УЗИ и анализа на b ХГЧ. Посмотрите, пожалуйста.
Ещё, я об этом не написала, у меня в 2018 г удалили одиночный полип в полости матки. Впоследствии был контроль УЗИ, осмотры, всё было ок

Галина, беременности нет. Скорее всего. идет нехватка прогестерона, на что указывает маленькое желтое тело. Отсюда и задержка менструации. Начните прием дуфастона по 1т*2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас скорее поздняя овуляция была и поэтому задержка, ничего страшного ожидайте месячные. Какая толщина эндометрия по узи у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты узи

Принятый ответ

Добрый день.
Если женщина кормит грудью - может быть нерегулярный цикл. Может и вовсе кровотечений не быть. Однако, если даже есть, но хгч нет - это может быть долгожданное нарушение цикла )

Здравствуйте. Скорее всего была поздняя овуляция. Так как есть желтое тело, то менструировать вы начнёте примерно через 7-10 дней

Здравствуйте. Толщина эндометрия на узи какая ? Сколько весите ? Есть ли какие-либо жалобы не по гинекологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Мина, здравствуйте! Прикрепила результаты УЗИ и анализа, посмотрите пожалуйста.
Ещё, я не написала об этом, в 2018 г у меня удалили одиночный полип в полости матки. Впоследствии по УЗИ было всё ок.
Сейчас мой вес 62 кг,рост 169 см. Чувствую себя норм, жалоб никаких нет.

Увидела . На узи все хорошо , эндометрий хороший , желтое тело есть , ожидайте менструацию.