Задержка менструации
Здравствуйте! У меня такая ситуация: кормлю грудью(ребёнку 2 г), менстр. цикл вроде как установился примерно с год назад. Последняя менструация была 17 июня 2022г, а сейчас задержка месячных уже 8 дней. Вчера прошла УЗИ- в полости матки ничего не обнаружено, яичники в норме, в правом яичнике- жёлтое тело, 16 мм, анализ крови на b ХГЧ - <1.20 мЕд/ . Подскажите пожалуста, что это может быть? Никаких проблем в виде каких-то воспалений и т д со стороны гинекологии у меня не было
Принятый ответ
Галина, здравствуйте. Учитывая данные УЗИ и результат ХГЧ - ничего страшного нет. Задержки до 10 дней, это норма, тем более Вы еще кормите грудью. Менструация может придти позже.
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите результат узи
Здравствуйте, Илона! Прикрепила результаты УЗИ и анализа на b ХГЧ. Посмотрите, пожалуйста.
Ещё, я об этом не написала, у меня в 2018 г удалили одиночный полип в полости матки. Впоследствии был контроль УЗИ, осмотры, всё было ок
Галина, беременности нет. Скорее всего. идет нехватка прогестерона, на что указывает маленькое желтое тело. Отсюда и задержка менструации. Начните прием дуфастона по 1т*2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас скорее поздняя овуляция была и поэтому задержка, ничего страшного ожидайте месячные. Какая толщина эндометрия по узи у вас?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты узи
Принятый ответ
Добрый день.
Если женщина кормит грудью - может быть нерегулярный цикл. Может и вовсе кровотечений не быть. Однако, если даже есть, но хгч нет - это может быть долгожданное нарушение цикла )
Здравствуйте. Скорее всего была поздняя овуляция. Так как есть желтое тело, то менструировать вы начнёте примерно через 7-10 дней
Здравствуйте. Толщина эндометрия на узи какая ? Сколько весите ? Есть ли какие-либо жалобы не по гинекологии?
Мина, здравствуйте! Прикрепила результаты УЗИ и анализа, посмотрите пожалуйста.
Ещё, я не написала об этом, в 2018 г у меня удалили одиночный полип в полости матки. Впоследствии по УЗИ было всё ок.
Сейчас мой вес 62 кг,рост 169 см. Чувствую себя норм, жалоб никаких нет.
Увидела . На узи все хорошо , эндометрий хороший , желтое тело есть , ожидайте менструацию.