Повышены Лимфоциты
Добрый день! неделю назад делали лапароскопию на маточные трубы, одну удалили, был гидросальпинск. До этого был цистит за неделю пропила Нолицин, но лимфоциты так и не понизились, но цистит прошел. Перед операцией сдавала анализ мочи и они тоже были повышены. После операции 2 раза ставили антибиотик прошла неделя, сдала мочу бактерий нет но в крови опять повышены лимфоциты. Скажите пожалуйста что это может быть?
Вы, наверное имели ввиду Лейкоциты. Выложите анализы.
Леван, нет именно лимфоциты
Юлия, здравстуйте. Вы наверное имели ввиду лейкоциты? Сколько их в моче? Емли есть бланк, выложите.
Аида, лимфоциты в крови повышены постоянно и до нолицина и после нолицина
Лимфоциты в моче не обнаруживаются!
Леван, в крови повышены постоянно
В крови. Я подума, что речь идет о моче.
Аида, дв в крови
Юля, ничего страшного нет. Повышенными лимфоцитами организм(иммунитет) реагирует на инфекцию. Со временем все вернется в норму. И лечения не требуется. Моча нормальная.
Аида, ну инфекция постоянно есть значит в организме, и не излечилась даже после антибиотика
Аида, или мне к другому врачу нужно?
Обратите внимание на гемоглобин. Он у вас ближе к нижней границе нормы. На какой день менструального цикла сдавали кровь?
Аида, за 3 дня до месячных сдавала
Нет. Нужно время, чтобы после пересенной инфекции все пришло в норму. Такое незначительное отклонение ни о чем не говорит и может быть даже вашей нормой.
Здравствуйте.У вас незначительно повышены лимфоциты как следствие воспалительного процесса.со временем показатель придет в норму.
Татьяна, ну воспалительный процесс давно прошел, значит после операции еще будет восстанавливаться?
Повышены лимфоциты в крови могут свидетельствовать о вирусах в организме,это может быть герпес и другие,нужно дополнительное обследование Аниибиотик который принимали в ланном случае неэффективен
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Юля сдайте кровь на персистирующие инфекции(ИФА на IgG СМВ, ВПГ, ВЭБ, ТОХО и вирусы герпеса) и сывороточное железо, ферритин и трансферрин для выявления деффицита железа(чтобы узнать причину низкого гемоглобина).
Принятый ответ
и Ig M*
Здравствуйте. Такое может быть, если вы перенесли вирусную инфекцию. Вы кроме цистита ничем не болели в ближайшее время? Насморк, горло?
Анна, нет
Здравствуйте! По рентгенограмме легких все в порядке?
Альфира, да
тогда, видимо, это ответ крови на персистирующие вирусные инфекуции.
Тогда вам нужно исключить хронические вирусные инфекции( ЦМВ, ВГ, ВЭБ
ВПГ*
Кровь на Ig M, G
Здравствуйте повышение абсолютное или относительное? Общий уровень лейкоцитов какой?
Повышение лимфоцитов говорит о наличии вирусной инфекции
Нужно дообследование. Принятый Вами антибиотик при персестирующих инфекциях неэффективен.
Повышенные лимфоциты в течение некоторого времени остаются повышенными после перенесённой инфекции. Все придёт в норму, не переживайте!