Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №978853

На протяжении года появляется головная боль, давать виски, состояние рассеянное хотел что то сделать забыл через минуту вспоминаю! Бывает как будто в голове припекает! Глаза также как будто сейчас вылезут!
И самое неприятное в этом всем комплексе происходящего частые позывы в туалет - аж как будто до трясучки. Хожу только жидким стулом! Ходил к гастроэнтерологу и Фгс и колоноскопию все прекрасно! Что может быть ?!

Возраст: 39

Хронические болезни: Простатит

Невролог
Здравствуйте.
Головная боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой? На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10? Как часто болит голова и как часто принимаете обезболивающие препараты?
Принятый ответ
Клиент
Алина, работаю руководителем, крики гамы в е к одному! Боль на оценку три, по повторяю давит в виски печёт и частые позывы в туалет аж до трясучки!

Обезболивающих не принимал не разу от головы терплю так все

Клиент
Алина, тошноты нет, она была, но пропала! С утра просыпался и сразу тошнило, пару месяцев ее нет!
Клиент
Алина, да и ещё пульсирующие такие мелкие боли по организму пальцы ноги.

От этого состояния все хочется бросить и упасть в подушку
Невролог
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, биохимический анализ крови.
Желательно пройти МРТ головного мозга, осмотр глазного дна у офтальмолога.

По описанию похоже на головные боли напряжения.
Ведите дневник головной боли и обратитесь очно к неврологу-цефалгологу (специалист по головной боли).
Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером и гаджетами.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
При приступе головной боли можно принять налгезин форте 1 т или ибупрофен 400 мг. Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли (лекарственно индуцированной).
При слишком частых головных болях нужна профилактическая терапия. С профилактической целью используются антидепрессанты с противоболевым эффектом (амитриптилин, венлафаксин, миртазапин).
Также по описанию есть признаки соматоформного расстройства вегетативной нервной системы с тревожным синдромом. Стоит проконсультироваться с психотерапевтом. Оно также лечится антидепрессантами. В Вашем случае наиболее подходящим будет венлафаксин.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы проходили обследование, неврлог вас смотрел?
Клиент
Екатерина, да осматривал, посмотрел тело, постучал и отправил в спортзал сказал все будет окей! Бесполезно сходил
Невролог
Здравствуйте, Вадим!

Скажите пожалуйста, головная боль беспокоила раньше?
Возникает ли пульсирующая боль? Присутствует тошнота, рвота?
Сколько времени идет приступ?
Чем вызывается?
Клиент
Виталий, приступов как прям таковых нет!
Тяжелая голова, давит в виски! Пульсирующие по организму есть боли!
Стул жидкий до трясучки часто очень часто!