Черная точка внутри родинки
Добрый день! У ребенка заметила черную точку с красноватым ободком внутри коричневой родинки. Фото прилагаю. Как давно - не знаю, может просто раньше не замечали. Не зудит, не болит, никак не беспокоит. Можно ли успокоиться и не бить тревогу или все-таки подозрительно и что-то нужно предпринимать срочно? Мы сейчас в отпуске и в ближайший месяц к врачу не попадем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл.
Прикрепите фото.
Марина, прикрепили. Спасибо!
Чего то опасного на фото нет. Бить тревогу не нужно. В родинках могут появляться вкрапления в норме.
Как вернетесь обратитесь очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного нет
Не переживайте
Такие невусы в норме могут быть
Как появится возможность посетите врача для проведения дерматоскопии для детальной оценки образования
Принятый ответ
Здравствуйте.
Невусы выглядат доброкачественно.
Кирилл, здравствуйте! По фото абсолютно доброкачественное образование, для пущей уверенности можно обратиться очно к дерматологу для проведения дерматоскопии (осмотра под увеличением).
Принятый ответ
Здравствуйте Кирилл.
Необходимо успокоиться и после отпуска обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
За месяц ничего страшного не случится.
Принятый ответ
Здравствуйте, Киррил. По фото невус доброкачественный. Не переживайте! Тревогу бить не стоит.
После отпуска в плановом порядке обратитесь к дерматологу для осмотра в дерматоскоп.
Здравствуйте, Кирилл. Совершенно ничего опасного нет.
Вкрапления могут быть, необходимо защитить от солнца за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
По приезду для спокойствия покажите дерматологу.
Здравствуйте!
Можно сделать дерматоскопию . Срочности нет, можно в плановом порядке можете сделать.
Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу . Очно покажитесь доктору с проведением дерматоскопия