Болит стопа

В марте была травма( наступила на вилку от шнура). Изначально болей не было, потом появилась боль в стопе. не наступить на ногу, и на стопе стало появляться пятно светло коричневого цвета сделали рентген, показал только что истончены кости...назначили обезболивающие и мази, нога продолжала болеть, сделала узи Результаты кожа не изменена, не утолщена. В пространстве между 3 и 4 пальцами правой стопы отмечается гипоэхогенное, с четкими ровными контурами, неоднородное образование, при ЦДК с умеренным капиллярным кровотоком, размерами 2.5*1.41*1.45см .Отмечается раздвигание костных структур,без деструкции костной ткани.

Заболевание щитовидной железы
48 лет

Здравствуйте. Прикрепите фото анализов,пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дарья, Добрый вечер, загрузила, сдавала ревматоидный фактор 3.3, правда соэ 51

Описание узи прикрепите пожалуйста. И заключение рентгенолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дарья, описание узи приложила. к сожалению описание рентгенолога на руках нет

Кровь хорошая,по узи фибролипома, которая сдавливает сосуды,нервы и мягкие ткани-поэтому возникает боль.Здесь только одно лечение-это её удаление.Поэтому Вам нужен хирург очно.Пока её не удалят, то при болях можно принимать нпвс в виде мазей (например, долгит) и внутрь при выраженной боли можно найз короткими курсами .

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дарья, спасибо Вам большое, не могу спать, накрутила себя

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила!
По описанию похоже , что у Вас на фоне травмы образовалась неврома Мортона.
Образование доброкачественное, однако приносит много дискомфорта .Консервативные методы лечения можно применить, но нет гарантии рецидива болей, т е по сути это будет временная мера.
Правильнее обратиться к травматологу и при наличии симптомов решить вопрос об удалении образования с последующим гистологическим исследованием.
Здоороаья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Надежда, спасибо Вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте, По УЗИ и симптомам неисключается неврома Мортона.

Принятый ответ

С большой долей вероятности предположу, что это неврома Мортона.

Лечится блокадами с Дипроспаном на Лидокаине и ударно-волновой терапией.

Помогают индивидуальные стельки.

При отсутствии эффекта - оперируют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Константин, спасибо Вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте. По клинике и обследованию очень похоже на на периневральный фиброз Мортона В данном случае показана консервативная терапия. Индивидуальное изготовление ортопедических стелек в условия протезно-ортопедического предприятия, УВТ, электрофорез с эуфиллином ,в крайнем случае, при неудовлетворительном эффекте консервативного лечения ,оперативное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктор, спасибо Вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы понять - то ли это гематома , толи неврома Мортона - нужно сделать МРТ , в крайнем случае КТ. Это надо для правильной тактике лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Станислав, добрый день. мрт сделала, заключение прикрепила

То есть неврома Мортона. Делайте блокаду с дипроспаном. При неэффективности- удаление невромы.