Краснота лодышек

Ребёнку 3 месяца. Недели 2 трет нога об ногу. Часто, активно. Бывает, мешает сну ночному. Красные ножки, горячие, сухие. Кожа по телу склонна к атопии. Мажу 2-3 раза в день мустелой, атопиком. Кажется, не помогает. Не могу понять - краснота из-за того, что трет или трет потому что щипит/чешется.

Здравствуйте
Больше похоже на аллергический контактный дерматит
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
К фенистил 5 к в сут 7 дней
Смягчение атопиком оставьте с течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила.

Ребенок трет ногу об ногу так как беспокоит зуд. Нудно снять воспаление( дерматит). Наносите крем элидел 2 раза в день 3-4 недели. Капли фенистил 3 кап 3 раза в день 5 дней.
Эмоленты( мустелла, атопик) наносите 6-8 раз в день, через 50 минут после элидела.

.