Панариций у 6-месячного ребенка

Добрый день! У дочери (6 месяцев) припухают уголки больших пальцев ног (иногда очень сильно! Становятся еще и горячими). Стараюсь аккуратно подстригать ноготки, но, видимо, углы не до конца подрезаю. Сначала смазывали йодом, но он кожу очень сушит, так что потом все вокруг загрубевало. Сейчас начали прикладывать Левомеколь. Подскажите, правильно ли все делаем? И отчего-то происходит (из-за вросших уголков или что-то другое)?

24 года

Здравствуйте.
Мягкой пилочкой можно пошлифовать торчащие края ногтевой пластины.
Наиболее частая причина такой ситуации - это маленький размер носков.
Возьмите носок и приложите к стопе (не натягивая), если длина носка меньше стопы ➡️ носки пора менять.
Также необходимо обработать спиртом инструмент, которым подстригаете ногти ребёнку.

Добрый день! Это как профилактика. А на данный момент что делать? При воспалении

Хорошо помогают примочки с солёной водой по 5 минут 2 раза в день, обработка раствором хлорфилипт, мазевые повязки (Левомеколь, Банеоцин, Бетадин)

Спасибо за ответ! А Левомеколь как долго можно держать?

24 часа в сутки можно

Спасибо за ответ!