Какая причина опухлости ноги?
Женщина 75 лет, в 2014 году перенесла инсульт. С тех пор ноги были немного опухшие, но последние полгода левая нога сильно отекла, синюшного цвета, болит при прикосновении. Терапевт выписала мочегонное, Детралекс, мазь Венарус. Детралекс пропила 2 месяца. Холестерин, сахар в норме. Постоянно принимает Верошпирон, Энап. К флебологу привезти её не возможно, она не транспортабельна( в основном сидит, мало ходит). Постоянно на обезболивающих. УЗИ тоже нет возможности сделать
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита.
Прикрепите пожалуйста фото ног
Аллергическая реакция на препараты есть?
Ольга, фото прикрепил
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Вы должны понимать что без обследования это только предположения. Чтобы грамотно пролечить нужно как минимум уздг делать и смотреть венозную систему.
По лечению. верно.
Стоит эластическую компрессию на нижние конечности добавить чтобы компрессировать вены. 2 класс.
Так же стоит ночью ноги на подушку класть чтобы кровь оттекала.
Есть подозрения что там был перенесен флеботромбоз, а сейчас идет реканализация, но клапаны венозные уже не работают. будьте здоровы