Какая причина опухлости ноги?

Женщина 75 лет, в 2014 году перенесла инсульт. С тех пор ноги были немного опухшие, но последние полгода левая нога сильно отекла, синюшного цвета, болит при прикосновении. Терапевт выписала мочегонное, Детралекс, мазь Венарус. Детралекс пропила 2 месяца. Холестерин, сахар в норме. Постоянно принимает Верошпирон, Энап. К флебологу привезти её не возможно, она не транспортабельна( в основном сидит, мало ходит). Постоянно на обезболивающих. УЗИ тоже нет возможности сделать

75 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита.
Прикрепите пожалуйста фото ног
Аллергическая реакция на препараты есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Ольга, фото прикрепил

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Вы должны понимать что без обследования это только предположения. Чтобы грамотно пролечить нужно как минимум уздг делать и смотреть венозную систему.
По лечению. верно.
Стоит эластическую компрессию на нижние конечности добавить чтобы компрессировать вены. 2 класс.
Так же стоит ночью ноги на подушку класть чтобы кровь оттекала.
Есть подозрения что там был перенесен флеботромбоз, а сейчас идет реканализация, но клапаны венозные уже не работают. будьте здоровы