Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №979108

Здравствуйте! Сегодня заострила внимание, что на теле имеются красные точки, мелкие совсем и чуть по крупнее. В некоторых местах, на груди например уже давно. Еще одно красное пятно на левой руке. Подскажите пожалуйста что это может быть

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На туловище гемангиомы
Доброкачественные образования.ничем не опасны.могут быть у каждого человека.при желании можно удалить лазером.
На руке похоже на очаг ограниченного дерматита ,возможно возник с результате трения.сухости кожи.
Наружно мазь акридерм 2р в день 14 дней
,затем переход на цикапласт б5 до полного восстановления кожи
Клиент
Марина, они не только на туловище, еще и на руках, они очень мелкие, едва заметные, а то пятно, которое у меня на руке, оно уже очень давно. Имеет ли смысл в таком случае использовать средство, которое Вы написали?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Учитывая давность,стоит показать в таком случае очно для оценки.фото к сожалению нечёткое,лишь предполагать можно.
Гемангиомы могут быть на любом участке тела.
Принятый ответ
Клиент
Марина, я примерно 3 года назад показывала это пятно дерматологу, она тогда сказала, что ничего страшного. У меня пока нет возможности обратиться очно, попробую завтра по четче сфотографировать и прислать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Вижу мелкие гемангиомы
А то, что покрупнее, оно плоское, либо уплотнено, когда трогаешь?
Клиент
Виктория, уплотнения нет, оно плоское
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Насчёт маленьких волнений вообще не должно быть
Крупное лучше посмотреть под дерматоскопом
Понять оно сосудистое или нет
Принятый ответ
Клиент
Виктория, хорошо, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления гемангиом.
Совсем опасного нет.
Желательно сильно мочалкой не растирать.
На солнце использовать за 20мин до выхода на солнце и более 4х спф 50.
Часто ассоциируется с изменениями печенью и поджелудочной железой.
Т
Клиент
Татьяна, а чтобы печень и поджелудочная проверить, что сделать нужно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Начните с УЗИ брюшной полости, также сдать биохимический анализ крови :алт, аст, билирубин общ, холестерин, общий белок, триглицериды, лпнп, лпвп или просто липидограмму.
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это гемангтомы.

Не опасно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.

На первом фото похоже на невус( родинку). На остальных фото это гемангиомы-это доброкачнственные образования из сосулюдистой ткани. К их появлению есть генетическся предрасположенность. Они могут появляться и пропадать в течения жизни.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это появления сосудистых образований -они доброкачественные. Используйте защиту от солнца . Обследование не требуется
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это ангиомы. Они не опасны. При желании можно удалить удалить лазером.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.
На 1 фото новообразование, похожее на дерматофиброму. Это не опасно, именно доброкачественное происхождение. Можно не удалять.
Для точной диагностики обратитесь к дерматологу для дерматоскопии.
Мелкие красные точки это вишневые ангиомы. Это доброкачественные новообразования из мелких сосудов кожи.
Причину можете не искать. Они имеются у большинства людей без всякой причины.
Если они Вас беспокоят эстетически , то наилучший результат достигается при удалении неодимовым лазером.