Красные пятна

Здравствуйте! Сегодня заострила внимание, что на теле имеются красные точки, мелкие совсем и чуть по крупнее. В некоторых местах, на груди например уже давно. Еще одно красное пятно на левой руке. Подскажите пожалуйста что это может быть

Нет
33 года

Здравствуйте
На туловище гемангиомы
Доброкачественные образования.ничем не опасны.могут быть у каждого человека.при желании можно удалить лазером.
На руке похоже на очаг ограниченного дерматита ,возможно возник с результате трения.сухости кожи.
Наружно мазь акридерм 2р в день 14 дней
,затем переход на цикапласт б5 до полного восстановления кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, они не только на туловище, еще и на руках, они очень мелкие, едва заметные, а то пятно, которое у меня на руке, оно уже очень давно. Имеет ли смысл в таком случае использовать средство, которое Вы написали?

Принятый ответ

Учитывая давность,стоит показать в таком случае очно для оценки.фото к сожалению нечёткое,лишь предполагать можно.
Гемангиомы могут быть на любом участке тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, я примерно 3 года назад показывала это пятно дерматологу, она тогда сказала, что ничего страшного. У меня пока нет возможности обратиться очно, попробую завтра по четче сфотографировать и прислать

Здравствуйте, Татьяна
Вижу мелкие гемангиомы
А то, что покрупнее, оно плоское, либо уплотнено, когда трогаешь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, уплотнения нет, оно плоское

Принятый ответ

Насчёт маленьких волнений вообще не должно быть
Крупное лучше посмотреть под дерматоскопом
Понять оно сосудистое или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, хорошо, спасибо

Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления гемангиом.
Совсем опасного нет.
Желательно сильно мочалкой не растирать.
На солнце использовать за 20мин до выхода на солнце и более 4х спф 50.
Часто ассоциируется с изменениями печенью и поджелудочной железой.
Т

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, а чтобы печень и поджелудочная проверить, что сделать нужно?

Начните с УЗИ брюшной полости, также сдать биохимический анализ крови :алт, аст, билирубин общ, холестерин, общий белок, триглицериды, лпнп, лпвп или просто липидограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте.

Это гемангтомы.

Не опасно.

Здравствуйте, Татьяна.

На первом фото похоже на невус( родинку). На остальных фото это гемангиомы-это доброкачнственные образования из сосулюдистой ткани. К их появлению есть генетическся предрасположенность. Они могут появляться и пропадать в течения жизни.

Здравствуйте, это появления сосудистых образований -они доброкачественные. Используйте защиту от солнца . Обследование не требуется

Здравствуйте! Это ангиомы. Они не опасны. При желании можно удалить удалить лазером.

Принятый ответ

Добрый день.
На 1 фото новообразование, похожее на дерматофиброму. Это не опасно, именно доброкачественное происхождение. Можно не удалять.
Для точной диагностики обратитесь к дерматологу для дерматоскопии.
Мелкие красные точки это вишневые ангиомы. Это доброкачественные новообразования из мелких сосудов кожи.
Причину можете не искать. Они имеются у большинства людей без всякой причины.
Если они Вас беспокоят эстетически , то наилучший результат достигается при удалении неодимовым лазером.