Кожные высыпания

Здравствуйте , высыпания у ребёнка 1,5 возраст, чешет иногда, на голове и на теле один такой , и на щеке, фото прикрепила какие высыпания.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото всех локализаций при хорошем освещении

Марина Геннадьевна, прикрепила фото

Второе фото не информативно-смазано и сфотографируйте при освещении

Марина Геннадьевна, прикрепила третье

Принятый ответ

Сания,здравствуйте
2 фото сделайте почетче,пожалуйста

Светлана Александровна, третье пожалуйста посмотрите

Сания,был ли контакт с животными?

Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 8-12 часов (для исключения грибковый инфекции-лишая)
Так же необходим очный осмотр и осмотр в лампа Вуда,если анализ будет положительный,то обсуждать тактику с лечащим врачом,при микроспории волосистости части головы назначаются противогрибковым препараты внутрь.

Принятый ответ

Добрый день! Похоже на лишай (грибок). Нужно сделать соскоб чешуек на грибы и посветить под лампой Вуда (очно у дерматолога)
Пока до соскоба ничем не мазать

Принятый ответ

Здравствуйте, очень похоже на микроспорию. Вам необходимо сдать соскоб на патогенные грибы с очагов и посветить их лампой Вуда у дерматолога

Это большая вероятность что лишай
Сдайте соскоб с очагов без нанесения наружных средств на грибок
После подтверждения диагноза лечить под контролем врача обязательно
Приём т гризеофульвин по весу курсом до выздоровления под контролем врача
Наружно крем тербинафин 2 р в день
Бритье волос в очагах раз в 7 дней до выздоровления
Детские учреждения не посещайте
Заразно

Принятый ответ

Здравствуйте. Непременно осмотр в лучах лампы Вуда. По результатам можно предлагать варианты терапии. Если дома есть животные, непременно осмотреть с участием ветеринара

Сергей, а это только от животных и от человека может передастся или иммунитет снижен

Микроспорией болеют и люди и животные. Непременно проведите осмотр под лампой Вуда.При наличии зеленого свечения-проведение лечебных мероприятий,дезинфекция в помещении, обработка одежды.

Здравствуйте, вам нужно Очно показаться доктору , пройти свечение в лампе и сдать соскоб на грибок

Здравствуйте, Сания
Необходим очный прием врача дерматолога
Осмотр в лампе Вуда и забор соскоба и посева на грибы

Здравствуйте, Сания.
Очаги очень похожи на микоз (микроспория).
Если был контакт с животными или дома, то необходимо осмотреть у ветеринара.
Лечение не проводить.
Нужно обязательно обратиться к дерматологу, сдать соскоб, посев и осмотр в Лампу Вуда.
При подтверждения,
Нужно сбрить волосы 1 раз в нед.
Наружное лечение рр бетадина 2 р в день 14 дней, крем Клотримазол 3 р в день 14дней и повторно соскоб и осмотр и так ещё 14дней.
Передаётся, ДДУ не посещать.
Вещи стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Лечение получить обязательно. Пластырь не использовать.
Шапки Хб , чтобы стирать и Проутюживать с 2х сторон

Татьяна, а если послезавтра только к врачу можем попасть, то что можно пока помазать или ангистамин дать ?

Антигистаминный препарат не надо,
Можно использовать клотримазол 2 р в день.

Здравствуйте! Рекомендую обратиться к дерматологу очно, т.к. на фото скорее всего микроспория (грибок).
Если дома есть кошки или собаки, то проверить их у ветеринара

Здравствуйте.

Необходимо сдать сосокб на патологический грибок.