Боль в колене

Здравствуйте, поехали с женой в отпуск. Более 10 дней целыми днями гуляли. Сначала начала замечать, что немеет большой палец левой ноги, так же начала замечать, что поджимает палец на ноге, из-за чего напряжение в стопе, ощущение, будто неправильно наступает. При этом больше года носит ортопедические стельки. Сегодня с утра встала и обнаружила странную боль в левой ноге, когда наступает, ощущает, будто сухожилия вышли из пазов в районе колена. Болит так будто вся нога стоит неправильно. Будто вывихнуто что-то. Боль в области под коленом, за коленом и в бедро. Сам коленный сустав вообще не болит, каки суставы вообще. Подобные состояния раньше иногда бывали, но проходили, когда расхаживалась, а сегодня к вечеру улучшений нет. Наоборот, к концу дня заболело сухожилие сзади колена, как будто растянулось. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и чем можно помазать, чтобы прошло?

Принятый ответ

чем можно помазать, чтобы прошло?
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом 5 дней
Диклофенак гель 5% 2р в день.

Если сустав не беспокоит, нужно обращаться к неврологу.
Если болят сухожилия - диагноз можно уточнить на УЗИ.
А если все-таки "сухожилия вышли из пазов в районе колена" - МРТ коленного сустава.

Пока трудно понять о чем речь.
Лучше было бы сфоткать коленный сустав и отметить на фото, где болит.
Можно ли нащупать эту боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Константин, здравствуйте. Коленный сустав не болит. Боль только при наступании на ногу при ходьбе. Как будто связки сзади под коленом растягиваются. Болит больше в определенном положении тела, в покое боли нет.

Нащупать боль можно?
Есть точка или место, которые болят?
Если есть - напишите или нарисуйте где.
Если нет - это неврологическая проблема и нужно обращаться к неврологам.

Принятый ответ

По дообследованию:
- МРТ коленного сустава
- Анализы на ревмопробы.

По лечению, неспецифическая противовоспалительная терапия + ортопедическая поддержка сустава:

- Ограничение нагрузок на суставы, не доводя до болевого порога;

- Ношение наколенника (фиксатор коленного сустава).

- Т. Аэртал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.

- Местно втирать: Кетопрофен гель или аэртал крем, на область коленных суставов, 2 раза в день, 10 дней;

Принятый ответ

Здравствуйте . Если появляются неприятные боли в области коленного сустав и вы не можете их связать с усиленной физической нагрузкой, показано МРТ коленного сустава и консультация ортопеда для установления диагноза и назначения объема лечения .