Боль в колене
Здравствуйте, поехали с женой в отпуск. Более 10 дней целыми днями гуляли. Сначала начала замечать, что немеет большой палец левой ноги, так же начала замечать, что поджимает палец на ноге, из-за чего напряжение в стопе, ощущение, будто неправильно наступает. При этом больше года носит ортопедические стельки. Сегодня с утра встала и обнаружила странную боль в левой ноге, когда наступает, ощущает, будто сухожилия вышли из пазов в районе колена. Болит так будто вся нога стоит неправильно. Будто вывихнуто что-то. Боль в области под коленом, за коленом и в бедро. Сам коленный сустав вообще не болит, каки суставы вообще. Подобные состояния раньше иногда бывали, но проходили, когда расхаживалась, а сегодня к вечеру улучшений нет. Наоборот, к концу дня заболело сухожилие сзади колена, как будто растянулось. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и чем можно помазать, чтобы прошло?
Принятый ответ
чем можно помазать, чтобы прошло?
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом 5 дней
Диклофенак гель 5% 2р в день.
Если сустав не беспокоит, нужно обращаться к неврологу.
Если болят сухожилия - диагноз можно уточнить на УЗИ.
А если все-таки "сухожилия вышли из пазов в районе колена" - МРТ коленного сустава.
Пока трудно понять о чем речь.
Лучше было бы сфоткать коленный сустав и отметить на фото, где болит.
Можно ли нащупать эту боль?
Константин, здравствуйте. Коленный сустав не болит. Боль только при наступании на ногу при ходьбе. Как будто связки сзади под коленом растягиваются. Болит больше в определенном положении тела, в покое боли нет.
Нащупать боль можно?
Есть точка или место, которые болят?
Если есть - напишите или нарисуйте где.
Если нет - это неврологическая проблема и нужно обращаться к неврологам.
Принятый ответ
По дообследованию:
- МРТ коленного сустава
- Анализы на ревмопробы.
По лечению, неспецифическая противовоспалительная терапия + ортопедическая поддержка сустава:
- Ограничение нагрузок на суставы, не доводя до болевого порога;
- Ношение наколенника (фиксатор коленного сустава).
- Т. Аэртал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.
- Местно втирать: Кетопрофен гель или аэртал крем, на область коленных суставов, 2 раза в день, 10 дней;
Принятый ответ
Здравствуйте . Если появляются неприятные боли в области коленного сустав и вы не можете их связать с усиленной физической нагрузкой, показано МРТ коленного сустава и консультация ортопеда для установления диагноза и назначения объема лечения .