Может ли из за варикоцеле воспалиться лимфоузлы

Могут ли из за варикоцеле воспалится лимфоузлы.обнаружил на половых губах уретры красные пятна боли никакой нет при мочеиспускании тоже А вот в яичках с левой стороны есть боль и усиливается ночью помогите

Нет
18 лет

Доброго времени суток. Из-за варикоцеле лимфоузлы воспаляться не могут. Это не воспалительное заболевание.