Можно ли заразиться сифилисом

Партнёр 3 года назад пролечился от сифилиса в скрытой форме. Стоял на учёте, но в 2021 году его сняли с учета. Сейчас сходил на проверку и у него ухудшились анализы, где-то увеличились показатели. Ему назначили дополнительный курс уколов. Мне выписали направление на 5 анализов (ИФА, Рпга, РМП, Риф200, Риф ABS). Пойду делать их завтра. Но, все же, хочется себя обезопасить и уточнить. Партнер может быть заразен? Я не могла заразиться? Как мне обезопасить себя в данном случае?

Нет
21 год

Здравствуйте
Если анализы показывают наличие инфекции в активной форме - можно заразиться, да
Правильно
Надо обследоваться