Консультация уролога /

Острый Цистит — вопрос №979383

Здравствуйте, острый цистит после ПА, сейчас не в своем городе, на грудном вскармливании. Пью - фитолизин, уронекс и чай бруснивер, парацетамол, ношпу, 2 день, но лучше не становится, манурал боюсь пить, что еще можно добавить и нужно ли ? И может без антибиотика никак?

Возраст: 33

Хронические болезни: Цистит, посоедний раз 1.5 года назад

Андролог, Уролог
Добрый день.Если речь о цистите,без антибиотиков никак.Примите Монурал на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.ГВ приостановить на двое суток,после можно возобновить
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
В этой ситуации Вам необходимо принимать антибиотик, допустимый при грудном вскармливании!
Например
Аугментин 1000 мг 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 7 дней!
Диета - исключить острое, солёное жареное копчёное.
Принятый ответ

Клиент
Алексей, здравствуйте, не продают без рецепта
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Так как перечисленное вам лечение не помогает, оптимально короткий курс антибиотиков, как вариант Аугментин по 1000 мг 3 раза в день, упаковки хватает на 7 дней). Необходимо исключить острую пищу, солёные продукты, алкоголь. Воздержаться от половых контактов. Местно можно использовать Фагогин гель (наносится на область уретры и входа во влагалище. Обильное питье и мочегонными травами (можно Канефрон Н 2 таб 3 раза в день 10 дней). Из обследований ОАК, ОАМ, УЗИ мочевого пузыря. Желательно посев мочи на микрофлору (но до лечения желательно).
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте, не продают без рецепта
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Найти другую аптеку! Сделайте скрин переписки, показать. У нас тоже требуют письменного назначения, но люди находят решение. На Ozon с экспресс доставкой (ещё вариант).
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для подтверждения цистита, необходимо сдать общий анализ мочи. Если там будет воспалительный процесс, то антибактериальная терапия необходима. В данном случае можно пробовать ограничиться однократным приёмом Монурал 3 г-на ночь, предварительно поражнив мочевой пузырь теперь однократно. Также начать приём Канефрон по два дрпже три раза в день до 2 недель. После лечения необходим контроль общего анализа мочи. Обильное питьё, ввести в рацион клюкву, клюквенный морс, они обладают природными уросептическими свойствами.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте, дело в том что я в чужом городе, и у меня грудной ребенок на гв
Уролог, Андролог
Тогда пробуйте данное лечение, можно при ГВ.