Острый Цистит

Здравствуйте, острый цистит после ПА, сейчас не в своем городе, на грудном вскармливании. Пью - фитолизин, уронекс и чай бруснивер, парацетамол, ношпу, 2 день, но лучше не становится, манурал боюсь пить, что еще можно добавить и нужно ли ? И может без антибиотика никак?

Цистит, посоедний раз 1.5 года назад
33 года

Принятый ответ

Добрый день.Если речь о цистите,без антибиотиков никак.Примите Монурал на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.ГВ приостановить на двое суток,после можно возобновить

Принятый ответ

Добрый день!
В этой ситуации Вам необходимо принимать антибиотик, допустимый при грудном вскармливании!
Например
Аугментин 1000 мг 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 7 дней!
Диета - исключить острое, солёное жареное копчёное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, здравствуйте, не продают без рецепта

Принятый ответ

Доброго времени суток. Так как перечисленное вам лечение не помогает, оптимально короткий курс антибиотиков, как вариант Аугментин по 1000 мг 3 раза в день, упаковки хватает на 7 дней). Необходимо исключить острую пищу, солёные продукты, алкоголь. Воздержаться от половых контактов. Местно можно использовать Фагогин гель (наносится на область уретры и входа во влагалище. Обильное питье и мочегонными травами (можно Канефрон Н 2 таб 3 раза в день 10 дней). Из обследований ОАК, ОАМ, УЗИ мочевого пузыря. Желательно посев мочи на микрофлору (но до лечения желательно).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир, здравствуйте, не продают без рецепта

Найти другую аптеку! Сделайте скрин переписки, показать. У нас тоже требуют письменного назначения, но люди находят решение. На Ozon с экспресс доставкой (ещё вариант).

Принятый ответ

Здравствуйте. Для подтверждения цистита, необходимо сдать общий анализ мочи. Если там будет воспалительный процесс, то антибактериальная терапия необходима. В данном случае можно пробовать ограничиться однократным приёмом Монурал 3 г-на ночь, предварительно поражнив мочевой пузырь теперь однократно. Также начать приём Канефрон по два дрпже три раза в день до 2 недель. После лечения необходим контроль общего анализа мочи. Обильное питьё, ввести в рацион клюкву, клюквенный морс, они обладают природными уросептическими свойствами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, здравствуйте, дело в том что я в чужом городе, и у меня грудной ребенок на гв

Тогда пробуйте данное лечение, можно при ГВ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать