Я очень боюсь,мне не с кем посоветоваться

Здравствуйте, подскажите как быть,была интимная близость и оральный секс,потом я увидела на члене 3 маленькие папиломки на коже,МЧ сказал что появились пол года назад, на слизистой оболочке головки чисто,я настолько загналась что схожу с ума,я боюсь папиломатоза глотки,и в целом этого заболевания, подскажите как быть,подумываю о самоубийстве,мне страшно идти куда-то к врачам и стыдно,на половых органах у меня ничего нет,но я настолько накрутила что мне постоянно кажется что в горле что-то есть,какова вероятность что я буду болеть,какие лекарства попить... простите мне стыдно, интимная близость была 3 недели назад

Тонзиллит, эрозия шейки матки
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Успокойтесь и не нужно из-за этого о самоубийстве думать, впч у каждого второго есть , сам вирус элиминируется из организма самостоятельно, впч вызывает папиллому. Папиллома в глотке не будет у вас из-за этого, не внушайте то чего нет . Если иммунитет у вас хороший, впч вы не заразитесь, можете сдать на впч через 2 недели после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Галимат, ВПЧ из глотки?на какие типы? сейчас он пьет Изопринозин,а я незнаю что делать и как быть с ним в дальнейшем в интимной жизни

Противовирусные препараты никак не помогут, впч не лечится, вы можете поднимать свой иммунитет, принимайте витамин д 2000 в сутки каждый день. Сдаете на впч онкогенные типы и не онкогенные типы, их много там, можно на всё сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Галимат, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Во-первых, успокойтесь и не накручивайте себя. Примите как факт, что все занимаются сексом и это не стыдно.
С вирусом паппиломы человека сталкивается в своей жизни 97% женщин репродуктивного возраста и при хорошей работе иммунитета вирус самоэлиминируется. Нет необходимости в приеме медикаментозного лечения. Протмвовирусные препараты не доказали свою эффективность в отношении впч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Ольга, спасибо большое,я боюсь именно папиломатоза,у меня есть дети и я слишком ушла в эту тему,с одной стороны в горле ощущение инородного тела,и чем дальше тем больше я накручиваю

Ком в горле это психосоматика. Но на всякий случай проверьте функцию щитовидки: ттг, т4 свободный, ат к тпо. И узи щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Ольга, благодарю Вас

Пожалуйста ?
Если будут вопросы ещё и беспокойства- задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Ольга, благодарю всех специалистов, спасибо что вы отзываетесь, иначе можно было сойти с ума

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть дети и вы думаете о таких вещах как самоубийство . Прекратите и успокойтесь . Папилломатоз гортани чаще возникает у детей ,у которых ещё не совершенен иммунитет , которые в период новорождённости столкнулись с вирусом , проходя через родовые пути матери, причём должны быть именно определенные штаммы. При хорошем иммунитете у взрослого ,вирус элиминируется к 30 годам сам , а пока у вас есть эрозия . Сдаём онкоцитологию и кольпоскопия по показаниям. Можете сдать на впч, только что это вам даст , ведь лечения все равно нет ?‍♀️. Укрепляйте иммунитет и перестаньте себя винить и внушать . Про психосоматику,наверняка, слышали

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Мина, спасибо большое,да , точно,я накрутила настолько что мне кажется что у меня везде папиломы,в горле,тем более, ужасное чувство.Как быть с партнёром, предохраняться?он теперь очень переживает,так же как и я, откуда у него эти маленькие папиломки он тоже не знает и переживает.Спасибо за поддержку

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Мина, скажите пожалуйста,папиломы эти нужно удалять или как быть

Да , можно криодеструкция сделать . Отправьте его к венерологу- дерматологу , ему их удалят

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Мина, спасибо,а я зачем-то пропила курс аб?но у меня болело горло, Господи... спасибо что вы есть здесь

Антибиотики никак не влияют на вирус,к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте, Мила!

ВПЧ есть у 80 процентов населения!
Не нужно так из за этого переживать, никакого папилломатоза не будет у Вас от одного такого акта.
Не думайте даже об этом и успокойтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Араксия, спасибо большое,как быть дальше? придется предохраняться партнеру?мы оба в ужасе если честно,хотя там 3 малюсенькие папиломки,но все же,если их убрать то что дальше

Пусть партнер сдаст ПЦР на ВПЧ, обратится к дерматовенерологу и лечится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Араксия, благодарю Вас

Принятый ответ

Мила, добрый день! Вы успокойтесь, пожалуйста. Сдайте ПЦР мазок на ВПЧ высокого онкогенного риска с генотипированием (качественно и количественно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Илона, здравствуйте, спасибо,мазок из шейки матки?

Да. Мила, и на половом органе может быть не только папилломы, но и кондиломы, и бородавки. И это все может появляться при отрицательном ВПЧ. Тогда вообще ничего Вам не передастся

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Илона, из ротоглотки тоже сдавать? оральный секс тоже был

Не надо. Если вирус есть в организме, то его можно выявить в любом месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Илона, спасибо,а если партнёр уберёт папиломы можно не предохраняться или как это работает вообще,он тоже очень переживает

Мила. надо и партнеру сдать анализ на ВПЧ из уретры, а уже потом решать вопрос о предохранении

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Илона, если отрицательно то я так понимаю это не страшно,а если положительные...сдам себе тоже анализы, наверное сюда тему создам, спасибо Вам за отзыв

Если анализы отрицательные, то все нормально. Если будет выявлен какой-то тип, то надо смотреть какой именно и надо ли лечить

Здравствуйте. Не переживайте, если у вас нет ран в ротовлй области вы ничем не заразитесь, даже если у вас будет впч это не смертельная опасность

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Асиет, спасибо большое доктор

Здравствуйте, впч медикаментозного лечение нет, он сам элиминируется из организма, нужно поддерживать иммунитет