Защита от зпп

Здравствуйте! Передаются ли зпп при оральном контакте с мужчиной? Как можно защититься??

29 лет

Здравствуйте! Да, передаются. Нужно использовать презерватив.

Принятый ответ

Здравствуйте
В презервативе риск минимальный.

Принятый ответ

Здравствуйте.доктора видимо невнимательно прочитали Вам вопрос.. при оральном контакте конечно может передаваться. Защита только в том заключается,что перед процедурой проводится гигиена половых органов, далее обработка спреем эпиген ,либо мирамистин. А так лучше знать заранее своего полового партнера ,сдать до близости мазок урогенитальный на иппп

Принятый ответ

Карина, здравствуйте
Да, передаются
Как себя защитить:
- иметь одного и постоянного полового партнёра
- обследоваться вам и ему перед началом совместной половой жизни
- соблюдать гигиену половых органов

Добрый день! Могут передаваться, но риски меньше, чем при половом контакте

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина.
Риск заражения ИППП есть, но он меньше, чем при вагинальном половом контакте.
Защититься можно используя презерватив.
Снизить риск - личная гигиена, обработка (орошение полости рта) мирамистином после орального контакта.

Принятый ответ

Здравствуйте Карина.
ИППП при оральном контакте передается.
Для защиты используйте презерватив.
После контакта можно обработать половые органы хлоргексидином или прополоскать горло им.

Здравствуйте, да некоторые ИППП передаются оральным путем. Чтобы избежать заражения необходимо использовать презерватив, а также обрабатывать половые органы и/или полость рта после контакта мирамистином

Здравствуйте, да передаётся . Презерватив

Здравствуйте.

Да.

Необходим презерватив