Консультация психиатра /

Длительный запрлр от нервов — вопрос №979586

Здравствуйте. Недавно родила всю беременность на страшном нервозе. Вставляла свечи слабительные через день так как боялась запора. Теперь вообще не хожу в туалет. Нет позывов. Выковыриваю просто. Восстановится ли это если пропить успокоительные?

Возраст: 24

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Почему решили обратиться к психиатру? У гастроэнтеролога, терапевта или других врачей обследовались? Какие-то лекарства сейчас принимаете? Что-то ещё беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Илья, запор нет позывов, потеря веса. Страшный невроз. Депрессия. Беспокойный сон. Прекратились даже лохии послеродовые
Клиент
Илья, принимаю фитомуцил. У всех обследовалась все на нервы говорят
Психолог
Здравствуйте, стоит очно обратиться к врачу-психиатру, чтобы он смог оценить Ваше состояние, собрать анамнез, провести диф.диагностику, сформулирует примерный диагноз, назначит схему лечения, выпишет рецепты и будет наблюдать за тем, как Вы реагируете на лечение.
На фоне лечения можно начать работать с психологом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Принятый ответ
Клиент
Елена, можно ли попить Афобазол и в кауо дозе ?
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. При повышенной тревоге такое вполне возможно. Но следует также обследоваться у гастроэнтеролога.
Если Вы на грудном вскармливании, то Вам можно только пустырник, валериану или ново-пассит.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, отменила грудь так состояние не хорошее
Клиент
Татьяна, можно ли попить Афобазол и в какой дозе. Кормить перестаю
Психиатр, Сексолог
Афобазол по 1 таблетке 3 раза в день
Психиатр
запоры относятся к так называемым вегетативным нарушениям в рамках депрессии. Помним же про т.н. триаду Протопопова - это про депрессию.
Здесь - комплексная терапия: 1. лечение собственно депрессии (миртазапин), 2. лечение у гастроэнтеролога (данные за атонию кишечника), 3. пересмотреть диету (скорректирует гастроэнтеролог) + повысить физическую активность (ее дефицит способствует запорам).
Принятый ответ
Клиент
Кирилл, можно ли попить Афобазол и в какоц дозе
Психиатр, Психотерапевт
Грудное вскармливание осуществляете?
Клиент
Илья, нет
Психиатр, Психотерапевт
Тогда нужны антидепрессанты группы СИОЗС (напрмер, пароксетин) и психотерапия. Для уточнения диагноза и подбора терапии нужно обратиться к психиатру.
Клиент
Илья, можно ли попить Афобазол и в какой дозе
Психиатр, Психотерапевт
Принимать можно (по 10 мг 3 раза в день) , но это не поможет. Повторюсь, тут, вероятно, нужны антидепрессанты.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Просто успокоительными данные процессы пройдет маловероятно.
Сейчас если со стороны соматического здоровья все в пределах нормы, то стоит обратиться к врачу-психотерапевту (психиатру) с целью оценки психической системы, установки диагноза и далее уже решат по лечению.

Учитывая описание на данный момент можно предположить послеродовой депрессивный эпизод. Основная терапия - антидепрессанты, психотерапия, но сейчас в частности нужно совместно с гастроэнтерологом.

Начать можно с миртазапина, вальдоксана пробовать, антидепрессанты группы СИОЗС тут маловероятно, что подойдет, так как страдает желудочно-кишечный тракт, а эта группа не очень положительно влияет на нее.

Приложите все обследования, которые имеются на руках у Вас.
Клиент
Артур, можно ли попить Афобазол и в какой дозе
Психотерапевт
Афобазол принимать можно спокойно по 1 таблетке 3 раза в день на протяжении месяца
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, антидепрессант (триттика 50 мг, перед сном, с 4 дня 100мг, до полугода)+фенибут по таб, 2 р/с, до полугода+атаракс по таб. на ночь,14 дней+консультация гастроэнтеролога(скорректировать питание, включить в рацион кисломолочные, свеклу, чернослив и др.продукты повышающие перестальтику кишечника+физ.нагрузка).
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!’Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу он поможет решить данную проблему. Также исключите проблемы с гормональным фоном. Гормональные сбои могут давать также подобного рода симптоматику
Клиент
Юлия, я чувствую что проблемы кортизолом. Как это обследовать? Какие анализы сдать что выявить гормональный сбой
Логопед, Психолог
Анализы крови на гормоны щитовидной железы и половые гормоны. Но все же корректнее будет это обсудить с доктором эндокринологом