Рвота, понос, колики
Здравствуйте, скажите ребёнку 7 лет, болели ротовирусом в феврале, пролечились, понос не проходил, был всегда после еды, восстановливали кишечник, с помощью капель, понос прошёл, но через месяц симптомы ротовируса снова появились, через 2 дня прошли, сегодня колит живот, часто понос и рвота. Что это? Снова ротовируса? Ребёнок не вялый. Но животик болит, и понос
Здравствуйте? Может быть проявления другой вирусной инфекции. Многие вирусы действуют на кишечник, тем самым нарушая слизистую. После вирусной инфекции слизистая кишечника может повредиться. Боли обычно возникают на фоне спазма кишечника. Обычно нормализуется само собой в течение 7-10 дней. Лечение в основном симптоматическое, это не допускать обезвоживания организма. Рекомендуется из медикаментов — спазмолитики (тримебутин). Рекомендуется при болях в животе тримебутин(тримедат) детям по 25 мг 3 раза/сут. Полезно вести дневник оценки боли, в течение минимум недели.
Эндже, а то что так часто инфекции связаны с поносом и рвотой это норма?
Может как то можно восстановить работу желудка и кишечника? После ротовируса кстати, мы нечего не принимали,
Принятый ответ
Можете принимать сорбенты(энтеросгель, полисорб) 5-7 дней, бифидобактерии саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10 дней. И рекомендуется исключить жареное, жирное, мучное, пряные продукты.