Хочу сменить КОК

Назначили джесс плюс для косметического эффекта. Принимаю несколько мес . не вижу особого эффекта на лице и главное, начались судороги, сводит мышцы и часто по долгу сокращаются мышцы внизу живота. подскажите, достаточные ли основания для смены препарата и на какой можно заменить чтобы решал проблему с акне) и если можно сразу посоветуйте как грамотно перейти с одного на другой) спасибо!

23 года

Принятый ответ

Добрый день! Вы сдавали гормоны перед назначением джес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элинп
Клиент

Илона, непосредственно перед, нет. Но у меня понижен прогестерон

А тестостерон свободный, ДГЭА-сульфат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элинп
Клиент

Илона, не знаю(

Тогда допивайте упаковку джес до конца, начнется менструация и с первого дня менструации начните прием диане-35 - самый хороший препарат для борьбы с акне

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно перейти на Диана-35, он обладает более выраженным косметическим эффектом. Допиваете упаковку Джес и сразу же начинаете Диане-35.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы уже более 3 месяцев принимаете джес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элинп
Клиент

Галимат, как раз 3 месяца

еще рано выводы делать на счет косметического эффекта, нужно пропить 5-6 мес, чтобы результат был, он имеет накопительный эффект, на любом кок сразу не будет результата.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для оценки косметического эффекта нужно продолжать еще прием КОК, 3 мес мало для оценки результата, пропейте еще пару месяцев и если эффекта снова не увидите - смените.

Сделайте УЗИ вен нижних конечностей, если есть проблемы с ногами.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас рост и вес? Месячные ранее были регулярными или нет?
Если такие проблемы есть в ногами, то необходимо сдать кровь на содержание магния и кальция, и получить недостаточность приёмом препаратов. Есои эмпирически, то это магне В6 и кальций никомед. Эффект от приёма КОК наступает на 6 мес и сохранятся до конца приёма. Др препараты будут свои побочные эффекты т содержать большее количество эстрогенов. Диане 35, Хлоэ максимальный эффект, но снижение либидо

Здравствуйте, можно заменить на Диане 35