Результаты анализа крови + фгс

Добрый вечер, уважаемые врачи. Пишу дополнение к вопросу, который задавал ранее - https://sprosivracha.com/questions/96856-rezultaty-analiza-krovi?source=mail - прошу изучить. Как результат, сделана фгс и получена консультация гастроэнтеролога, начал пить таблетки с сегодняшнего дня (омепразол и ганатон). Отрыжка и изжога практически исчезли, помогите справиться с температурой, которая держится уже 3 недели на уровне 37-37,5. Очень надеюсь, что вопрос задаю по адресу, т.к. гастроэнтеролог сообщил, что это не к нему. Прописано много чего, как видите - 3 узи, 3 врача, поэтому начнём с того, с чего, как мне кажется, важнее всего начать. Конечно, заниматься всем этим нет уже моральных сил, ни времени, ни денег. Надеюсь на Вашу помощь. Результаты фгс и гастроэнтеролога - во вложении

Принятый ответ

Здравствуйте!При заболеваниях желудочно-кишечного тракта возможна субфебрильная температура.пройете курс лечения и температура снизится.Соблюдайте диету,ограничте физические нагрузки и стрессы.
Прикрепите результат ФГДС

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нина, вот на второй фото - оно?
Также меня больше волнуют вот эти отклонения по результатам крови, которые Вы раньше видели. Ну с этим же надо что-то делать..

По результатам ФГДС есть воспалительные изменения(гастрит,бульбит,дуоденит).Необходимо пройти курс терапии,после которого повторить анализы.Вам необходимо пролечиться в течение 4х недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нина, да, обо всём этом врач мне сообщил. 4 недели буду пить то, что прописали. Подскажете, что делать с эпштейном, эозинофилами и хеликобактером? Ведь терапию прописали только от гастрита

Принятый ответ

Здравствуйте Александр. Сдайте антитела к трихенеллам и ВЭБ через 4 недели после сдачи первого анализа. Четырехкратное нарастание титра антител будет свидетельствовать в пользу инфекции. Понадобится специфическое лечение. Пока лечите, имеющуюся патологию. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Аида, спасибо. Антитела к трихенеллам и ВЭБ - это анализ крови, я правильно понял?

Пожалуйста. Да. Правильно, ИФА Ig G. Нужно будет смотреть в сравнении с данными первого анализа.

Пролечитесь,потом повторите анализы и проговорим обо всем в чате.

Принятый ответ

Здравствуйте,Александр! Длительный субфебрилитет+эозинофилы+АТ к трихинелле и ВЭБ-это повод досдать кровь ИФА на последние 2 фактора через месяц. Проверить надо еще Вашу рентгенограмму легких,ревмопробы, также ВАм совершенно верно рекомендованы конс ЛОР врача и ,добавлю, стоматолога. Нужна санация очагов хронической инфекции ( тонзиллиты,стоматиты,кариес), истощающих иммунитет и поддерживающих нарушения в работе ЖКТ,Диету и питьевой режим также, конечно, надо соблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Альфира, спасибо!

Здравствуйте , кларитромицин+амоксициллин принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия, нет, такого не было

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдать ИФА на трихинелл титр вида 1:100.

Здравствуйте.здесь все понятно.хеликобактер вызвал у вас воспаление желудка и пищевода.Нужно лечить микробы.Лечение заключается у применение антихеликобактерных антибиотиков,антацидов,спазмолитиков и обезболивающих препаратов.Также,нужно добавить и физиотерапию.К примеру,электрофорез на область желудка 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно лихорадка конечно связана и с патологий ЖКТ , возможно и с персистенций инфекции ( но по анализам это не острая), я бы ещё для диагностики сдал кровь на С реактивный белок и прокальцмтонин ( маркёры воспаления)