Консультация терапевта /

Аппендицит — вопрос №979859

Здравствуйте
Сегодня днем начало болеть сбоку возле пупка справой строны
Боли не сильные, не резкие, ноющие
Боли происходят только при шевелени
Может ли быть это аппендицит?
И стоит ли вызывать скорую?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Боль от 1 до 10 на сколько баллов?
Есть ли температура, тошнота, рвота?
Усливается ли боль в динамике( от начала)?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, боль на 3 балла
Температуры тошноты рвоты нет
Боль от начала не усиливается
Усиливаются только мои переживания

Терапевт
Тогда вероятность аппендицита очень низкая.
После чего возник жалоб? Когда возникают? Фактор, усиливающий боль? Избыточное газообразование?
Клиент
Фирюза, да сегодня не ожиданно началось, после того как шаурмы наелась))
Фактор усиливающий боль, при хождение, при надавливание на правый бок возле пупка
Газообразования нет
Терапевт
Может быть нарушение пищеварения или кишечная инфекция.
Обычно рекомендуют обильное питьё 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон, биогая орс).
Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
Рекомендуют минимизировать употребление молочных продуктов.
При наличии боли в животе - дюспаталин 200 мг однократно, либо 2 раза в день.
При усилении болей- очный осмотр хирурга.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Боли усиливаются при движении?Тошнота,рвота,температура?
Они проходят в каком то положении?Поджав ноги например?
Принятый ответ
Клиент
Елена, боли при движении вроде бы не усиливается
Тошноты рвоты температуры нет
Боли проходят в любом лежачем состоянии
Терапевт, Эндокринолог
Это прекрасный диагностический признак.
Воспаление не проходит от смены положения тела.
Болит от спазмированной мышцы.Попринимайте мидокалм 150 мг два раза дней 5 и тяните мышцы спины.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Кроме болей, какие ещё симптомы? Тошнота, рвота, температура?
Боль меняется при изменении положения тела?
Со стулом как обстоят дела, когда был последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Диана, кроме боли симптомов больше нет
При изменения положения тела боль не меняется
Стул был сегодня утром, хожу почти каждый день
Кардиолог, Терапевт
Это вряд ли аппендицит
Больше похоже на спазм. Примите ношпу или любой спазмолитик, боль должна купироваться
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пока по описанию описанию не похоже. Пр мите ношпу. Если боли будут нарастать или появятся дополнительные симптомы, например температура, рвота и получен, тогда вызвать скорую
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Скорее всего не аппендицит. Примите но-шпа 1 таб, болевой синдром должен пройти. При ухудшении самочувствия (усилении боли, повышении температуры, появлении тошноты, рвоты) рекомендую очный осмотр хирурга.
Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вздутия, урчание, нарушение стула нет? температура? Сто сегодня кушали?
Клиент
Вита, ничего из перечисленого нет
Стул нормальный
Кушала шаурму сегодня
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно это кишечник рекомендую принять спазмолитик, понаблюдайте за самочувствием, если боли не пройдут вызовите скорую помощь, или обратитесь в приемный покой, вас осмотрят, возьмут общий анализ крови.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Аппендицит-это острая ситуация , это более яркая картина, но может быть картина и стертая, поэтому в любом случае узи лучше сделать