Консультация терапевта /

Отравление — вопрос №980178

Добрый день. Началась диарея уже 2 дня ( возможно съела испорченную еду ) Пью Смекту и энтеросгель. Ничего не проходить поднялась температура 37.1
Рвоты нет.
Сильная тяжесть в желудке
И бурление в животе

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте! Обычно рекомендуют обильное питьё 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон, биогая орс).
Сорбенты ( смекта или энтеросгель) необходимо оставить.
Рекомендуют минимизировать употребление молочных продуктов.
При наличии боли в животе - дюспаталин 200 мг однократно, либо 2 раза в день.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день для нормализации микробиома кишечника.
Энтерофурил по 1 капсуле 4 раза/сут (по 200 мг 4 раза/сут). Суточная доза - 800 мг.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, смекта или Энтеросгель что-то одно только принимать ?
От энтерофурила не станет хуже ?
Дома есть Хилак форте подойдёт вместо энтерола ?

Клиент
Фирюза, а без антибиотика может пройти само ?
Терапевт
Да, принимать что-то одно.
Нет, не станет от энтерофурила хуже, так как он убивает бактерии и вирусы.
Нет, хилакфорте в остром периоде не подходит, его можно позже в период восстановления.
Учитывая, что нет положительного эффекта, энтерофурил нужен, без него тяжело будет обойтись.
Клиент
Фирюза, а регидрон сейчас нужно принимать ? Энтеросгель сколько принимать дней ?
Терапевт
Если не регидрон, то можно Минеральные Воды. Регидроном и минералкой мы восполняем недостаток воды и электролитов, которые теряются с жидким стулом.
Энтеросгель 5-7 дней.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте К лечению добавьте энтерофурил по1 капсуле 4 раза в день,ферменты(креон,панкреатин),при вздутии-метеоспазмил по 1 капсуле 3раза,желудочный сбор 3,тошноте-церукал и диета
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию проявление кишечной инфекции, сорбенты продолжайте, пейте достаточное количество жидкости не менее 3 л в день,для лечения диареи чаще всего на очном приеме рекомендуют нифуроксазид, энтерол, при болях в животе спазмолитик ( но- шпа, дюспаталин), ферменты во время еды.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Добавить к лечению Энтерол 2 капсулы 2 раза в сутки, Регидрон или Гидровит.
Придерживаться диеты в течение 7-10 суток, при болях можно добавить Но шпу 2 табл
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего пищевая токсикоинфекция. Но и ОРВИ с симптомами гастроэнтерита не исключена.
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Тримедат 100 мг 3 раза в сутки до 2 х недель для облегчения тяжести в желудке
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Регидрон 1 пакетик на 1 л кипячёной воды - пить раствор в течение суток.
Линекс форте или Бифиформ 7 дней.
Обильное тёплое питье.
По диете можно рис, сухарик, кисель, картофель отварной.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Присоединилась бактериальная флора.Необходимы антибиотики.Принимайте
1)Фромилид УНО одну таблетку в день
2)Максилак одну капсулу с тёплой едой в разное время с антибиотиком
3)обильное питьё