Как определить, нет ли у подростка гигантизма
Добрый вечер, сын 16 лет - 186см. рост отца 180см, матери 164см. Сложение гармоничное, рост может быть причиной гигантизма, усиленной выработки гормона роста, на что обратить внимание? Какие еще симптомы имеет гигантизм, можно по внешнему виду и данным измерений определить, есть патология или нет. Боюсь опоздать, уже слишком высокий
нет, у сына близорукость и алллергия
49 лет
Здравствуйте! При гигантизме обращают внимание на себя увеличенные части лица( нос, уши), большие кисти.
Сдайте ИФР-1, сделайте мрт гипофиза.
Но я думаю все у него пределах нормы.