Не выполнила назначения после КС
После кесарево были разные назначения я выписку особо не читала после выписки на след день пошла в поликлинику в женскую консультацию к гинекологу чтоб снять швы и так как меня с роддома не выписали а перевели на дневной стационар,врач читала выписку ничего не назначила принимать и на дневной сказала не ходить не надо потом придёшь шов посмотрю и всё,через какой то время я решила почитать выписку с роддома и офигела там было столько назначений что теперь делать не знаю два месяца уже прошло после КС.
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте. Если Вас ничего не беспокоит, то сдайте общий анализ крови и мочи, и мазок. Гепарины уже не надо. Если давление в норме, то препараты указанные в выписке тоже уже не надо.
Екатерина, а санация,декспантенол+хлоргесидин
Приём лактулоза
Надежда, лактулоза не нужна. А санацию после сдачи мазка, если все в норме, то и ее не нужно. Органищм сам со всем справился)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты принимать сейчас не нужно, судя по всему организм справился без медикаментов, сам.
Если АД не повышается, антигипертензивные препараты также не нужны.
НМГ (профилактика тромбозов) , лактулоза (она для профилактики запоров), свечи с хлоргексидином (они для санкции влагалища) , ничего из этого сейчас уже использовать не нужно.
Вам нужно сдать общий анализ крови, оценить уровень гемоглобина , сдать мазок на флору и проконсультироваться у эндокринолога.
Далее тактика в зависимости от результатов обследования, если будут отклонения, то нужно будет лечение, если отклонений нет, то ничего не нужно.
Арусяк, спасибо? я все сдавала только гемоглобин и железо понижено пью препарат железа,АД уже в норме препараты не пью.А то что я санацию не сделала ничего плохого?
Скажите выделения Вас беспокоят? Есть запах, зуд, жжение?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это стандартные рекомендации после кесарева сечения
Так как прошло 2 месяца, они уже не актуальны для вас
Санацию влагалища также не нужно проводить, если нет жалоб на выделения, зуд, жжение, дискомфорт
Светлана, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент осталось только сдать анализ крови, оценить уровень гемоглобина.
А так по выписке- шикарные рекомендации. Редко, когда в роддоме так подробно и понятно все расписывают
Ольга, это окружной перинатальный центр,спасибо анализ уже сдала препарат железа пью
Принятый ответ
Если столько времени прошло, делать что-либо, конечно, бессмысленно. Единственное: чем вы хворали, приходится судить по назначениям.
Судя по целым двум препаратам от давления, давление было существенно повышенным. Вам нужно последить за давлением сейчас и, если оно бывает повышенным, обратиться к кардиологу. Преэклампсия иногда дает старт гипертонической болезни. В общем, почти так и написано - дисп. учет терапевта, это то же самое.
Ровно то же - по диабету и эндокринологу.
И общий анализ крови - купировалась ли анемия.
Игорь,да была преэклампсия поэтому кесарили на сроке 35,2.Через три недели после родов отеки спали и давление упало и больше не возвращалось.
Здравствуйте. Ознакомившись с выпиской, вам были даны рекомендации по коррекции артериального давления. Мы сейчас давление измеряете? оно не повышается? Санация влагалища вам не нужна, если нет жалоб
Здравствуйте, сейчас уже сначала нужно сдать все анализы и мазки, и если в зависимости от результата анализов, пройти лечение