Чем грозит беременность при интерстициальном узле с центрипетальным ростом

По левой боковой стенке интерстициальный узел 38х35х37мм с центрипетальным ростом, в передней стенке узел 11х8 мм. М-эхо 10 мм. Полость матки не расширена, деформирована узлом. Свободная жидкость в позади маточном пространстве: участки до 18 мм. И узнала, что беременна. Возможно ли сохранить беременность, не навредив здоровью малыша и себе?

Хронических заболеваний нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, возможно. Проблема таких узлов в том, что они мешают зачатию. Но на непосредственно вынашивание они мало влияют, если плодное яйцо хорошо закрепилось

Валерия, спасибо большое. Успокоили

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Узлы с такими размерами не будут мешать вынашиванию, не переживайте. Вреда не будет)

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность Вы выносите. Есть один риск: если плацента прикрепится в области узла, то будут проблемы с ее кровообращением в плаценте.
Тогда будет назначено лечение.

Дарья, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. На вынашиванием данное расположение узла не влияет.
Можете не переживать

Принятый ответ

Здравствуйте! Смотря где будет прикрепление плаценты - если в месте узла, то не очень хорошо, могут быть свои особенности вынашивания

Добрый день.
Да, конечно можно.
Это не должно негативно отразиться на течении беременности.
Узел не большой.

Алексей, здравствуйте

Здравствуйте. Если вы забеременели с узлом, это хорошо. Сейчас необходимо только наблюдать за ним и за беременностью

Здравствуйте, можете планировать беременность, на вынашивание мешать не будет