Может ли плод на матке опуститься в матку

Добрый день, у дочери 4-5 недель беременность, хгч1100, по узи- эмбрион на матке, пол года назад была вмб- удалена труба. Завтра госпитализация, соглашаться ли на операцию или есть надежда, что опуститься в полость матки?

30 лет
4 Марта ·Просмотров: 133·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Могли бы Вы приложить сам протокол узи и, возможно, фотографии?
Нет, именно куда-то «переместиться» уже имплантировавшаяся беременность, к сожалению, физически не способна. Если она действительно эктопическая, то тут ничего, кроме операции, к сожалению, не сделаешь. Но всё-таки формулировка локализации несколько смущает, хотелось бы ознакомиться с протоколом и снимками, если есть такая возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может беременность еще не совсем имплантировалась, если позавчера в этой клинике еще ничего не увидели?

Нет, к сожалению, имплантировалось оно в любом случае уже стойко, причём довольно давно, учитывая уровень ХГЧ, которое вырабатывать кровь может только имрлантировавшееся ПЯ. Не видно оно на узи ранее просто из-за своих размеров, а не из-за «недостаточной пока имплантации»

Ознакомилась с УЗИ. К сожалению, плодное яйцо действительно стойко имплантировалось в культе трубы по сути. Узи выполнено, очевидно, весьма качественно, судя по всему. «Сползти вниз» оно, увы, физически не способно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть, пя из единственной трубы ушло в культю удаленной трубы, минуя полость матки??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга , на операции будут удалять и часть матки с пя? Или оно не затронуло матку?

Да, именно так, к сожалению, из противоположной трубы, вероятно, пришло в угол-культю. Нечастая история и технически такие операции более трудоемки, чем просто удаление трубы с ПЯ. На самой операции будет точно уже видно и понятно, где оно конкретно и каков объем, но как правило, это пластика по сути этого угла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прогнозы в будущем на беременность какие?

Принятый ответ

Две внематочные в анамнезе увеличивают риски повторной внематочной на 25%. То есть фактически 1 из 4 случаев следующей беременности может быть также внематочной, и 3 из 4 - нормальная маточная беременность. Так что шансы весьма неплохи, на самом деле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте. Чтобы дать оценку вашей ситуации необходимо ознакомиться с результатом узи органов малого таза. Есть ли у вас результат узи? Можете приложить его к данному вопросу? С ваших слов беременость находится в брюшной полости, правильно я понимаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, доктор в клинике сказал, что это угол матки

По описанию доктор все таки видит плодное яйцо на матке, а не внутри в углу матки. Это совсем разные вещи. В таком случае плодное яйцо не опустится в матку. Будут проводить повторно узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, завтра

Госпитализация обязательно показана в таком случае, необходимо установить точную локализацию плодного яйца.ХГЧ сколько раз сдавали? Напишите по числам динамику роста хгч. Приложите завтра результат узи после того как пройдете

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ок

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, нормальной считается только маточный вариант беременности. При локализации беременности в трубе, рудиментарном роге матки, на яичнике, в шейке матки и тд, это все варианты патологической внематочной беременности требующей оперативного лечения. При таком уровне хгч уже все закрепилось к слизистой и мигрировать никуда не может. Можете переделать ультразвуковое исследование на аппарате экспертного класса. Возможно потребуется проведение диагностической лапароскопии, если результат ультразвукового исследования повторится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ сделано на супер экспертном аппарате(

Тогда нечего ждать, тут только оперативное лечение.