Может ли плод на матке опуститься в матку
Добрый день, у дочери 4-5 недель беременность, хгч1100, по узи- эмбрион на матке, пол года назад была вмб- удалена труба. Завтра госпитализация, соглашаться ли на операцию или есть надежда, что опуститься в полость матки?
Здравствуйте.
Могли бы Вы приложить сам протокол узи и, возможно, фотографии?
Нет, именно куда-то «переместиться» уже имплантировавшаяся беременность, к сожалению, физически не способна. Если она действительно эктопическая, то тут ничего, кроме операции, к сожалению, не сделаешь. Но всё-таки формулировка локализации несколько смущает, хотелось бы ознакомиться с протоколом и снимками, если есть такая возможность.
Добрый вечер, приложила
Может беременность еще не совсем имплантировалась, если позавчера в этой клинике еще ничего не увидели?
Нет, к сожалению, имплантировалось оно в любом случае уже стойко, причём довольно давно, учитывая уровень ХГЧ, которое вырабатывать кровь может только имрлантировавшееся ПЯ. Не видно оно на узи ранее просто из-за своих размеров, а не из-за «недостаточной пока имплантации»
Ознакомилась с УЗИ. К сожалению, плодное яйцо действительно стойко имплантировалось в культе трубы по сути. Узи выполнено, очевидно, весьма качественно, судя по всему. «Сползти вниз» оно, увы, физически не способно.
То есть, пя из единственной трубы ушло в культю удаленной трубы, минуя полость матки??
Ольга , на операции будут удалять и часть матки с пя? Или оно не затронуло матку?
Да, именно так, к сожалению, из противоположной трубы, вероятно, пришло в угол-культю. Нечастая история и технически такие операции более трудоемки, чем просто удаление трубы с ПЯ. На самой операции будет точно уже видно и понятно, где оно конкретно и каков объем, но как правило, это пластика по сути этого угла
Прогнозы в будущем на беременность какие?
Принятый ответ
Две внематочные в анамнезе увеличивают риски повторной внематочной на 25%. То есть фактически 1 из 4 случаев следующей беременности может быть также внематочной, и 3 из 4 - нормальная маточная беременность. Так что шансы весьма неплохи, на самом деле.
Спасибо большое!
Здравствуйте. Чтобы дать оценку вашей ситуации необходимо ознакомиться с результатом узи органов малого таза. Есть ли у вас результат узи? Можете приложить его к данному вопросу? С ваших слов беременость находится в брюшной полости, правильно я понимаю?
Добрый вечер, доктор в клинике сказал, что это угол матки
По описанию доктор все таки видит плодное яйцо на матке, а не внутри в углу матки. Это совсем разные вещи. В таком случае плодное яйцо не опустится в матку. Будут проводить повторно узи?
Да, завтра
Госпитализация обязательно показана в таком случае, необходимо установить точную локализацию плодного яйца.ХГЧ сколько раз сдавали? Напишите по числам динамику роста хгч. Приложите завтра результат узи после того как пройдете
Ок
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, нормальной считается только маточный вариант беременности. При локализации беременности в трубе, рудиментарном роге матки, на яичнике, в шейке матки и тд, это все варианты патологической внематочной беременности требующей оперативного лечения. При таком уровне хгч уже все закрепилось к слизистой и мигрировать никуда не может. Можете переделать ультразвуковое исследование на аппарате экспертного класса. Возможно потребуется проведение диагностической лапароскопии, если результат ультразвукового исследования повторится.
УЗИ сделано на супер экспертном аппарате(
Тогда нечего ждать, тут только оперативное лечение.