Ангина у подроста

Сыну 16 лет. вес 62-63 кг. температура поднимается 3ий день. до 38,5-39, больно глотать. в миндалинах гной. Педиатр назначила флемоксин 1000мг три раза в день. Это не много? Сколько всего дней пить не написала. Прием врача по участку через 2 дня. В аптеке ему продали амоксицилин сказали пить по 1000мг 2 раза в день. Сколько нужно в итоге пить 3 раза или 2 раза, в инструкции не понятно.

нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Три раза это много

При ангине принимается флемоксин по 1000 2 раза в день. Желательно конечно Амоксиклав, Аугментин или Флемоклав они шире по действию на бактерии и то принимаете пенициллины если не принимали их в течении последних 6 мес . Перед Артемом антибиотика желательно выполнить стрептотест, если он положительный то антибиотик 10 дней чтобы избежать осложнений

Прикрепите пожалуйста фото глотки чтобы было хорошо видно заднюю стенку и миндалины

Марина, а если он уже выпил одну таблетку амоксицилина, можно заменить на аугментин

Конечно. Через 12 часов принимается таблетка в дозе 1000 мг. Через 12 ч можно Амоксиклав.В составе тоже Амоксициллин но плюс ещё клавулановая кислота.

Что из местного лечения назначено. Как рот открывает без боли без ограничений?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Много конечно.
Правильная дозировка 1000мг х 2раза в сутки (каждые 12 часов) 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, амоксициллин 1,0 ( 1000 мг) *2 р.д. - 10 дней при ангине.
+биопрепараты.

Принятый ответ

Здравствуйте,можно и нужно заменить на амоксиклав или флемоклав.Разница от амоксициллина в том,что там в составе тот же амоксициллин +клавулановая кислота,что расширянт спектр действия антибиотика,действует он сильнее.Принимать по 1000 мг 2 р/д от 7 до 10 дней должен составлять полный курс.Местно Вам назначили ведь антисептики?Как открывается рот,нет ли органичения в открывании рта,по возможности прикрепите фото.Данный период болезни опасен перитонзиллитами и перитонзиллярными абсцессамм,которые могут возникнуть как осложнение ангины,поэтому следите,что бы боль не усиливалась и не появилось ограничение в открывании рта.

Принятый ответ

Здравствуйте! три раза много ,поменяйте амоксициллин на аугментин 1000мг-2р 7-10дн ,полоскание горла хлоргексидином 3р 7дн, ангидак 2в-3р 7дн, ларипронт 1-2т 4р расс-ть 5-7дн, баксет 1-2к-1р 10дн через 3-4часа после антибиотика, динамика через 3дн