Мазня во время приема Димиа
Добрый день! Принимаю Димиа уже 4 года. Последний год месячные были очень скучдные, чаще мазало пару дней и все. В этот раз месячные стали обильнее, длились 8 дней. Потом неделю была мазня. Сейчас 15 таблетка новой упаковки, есть небольшая мазня. Сохраняется ли контрацептивный эффект, если мажет? Что делать дальше?
Здравствуйте. Контрацептивный эффект сохранен
Скажите пожалуйста, во время прошлой упаковки вы не болели? Стресса не было? Другие лекарства не принимали? Вес не поменялся?
Валерия, нет, ничего такого не было. Видела информацию, что мне перестало хватать гормонов в этих таблетках и их нужно менять. Но у меня куплено еще две пластинки, хотелось бы их допить. Беспокоюсь только из-за того, чтобы они справлялись со своей задачей
Контрацептивный эффект будет сохранен в любом случае, даже если они перестают держать цикл. Пропейте две упаковки. Если мазня будет продолжаться, то в действительности, они перестали подходить и из надо менять
Валерия, то есть половой жизнью могу продолжать жить и не использовать дополнительных способов предохранения?
Принятый ответ
Да, всё верно ??
Здравствуйте, да контрацептивный эффект сохраняется. Стрессы, перелёты, болезни не было? Пропуск таблетки?
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников. Возможно есть недостаток гормонов
Контрацептивный эффект сохранен
Екатерина, это значит, что нужно менять препарат?
Возможно, но пока однозначно сказать нельзя
Ирина, здравствуйте. Такое может быть на фоне приема препарата. Если Вы принимали таблетки вовремя и не пропускали, то всё в порядке. Эффект сохранен, не переживайте.
Здравствуйте! А когда УЗИ делали в, последний раз?
Светлана, еще до приема таблеток