Консультация детского дерматолога /

Сыпь на лице у ребенка, чем лечить? — вопрос №980481

Добрый день. Дочке 11 месяцев с неделю появилась сыпь на лице. Мажу детским кремом немного сходит но не совсем. Сыпь под носом, на подбородке немного суховатое пятно и сейчас появилось на веке. Не знаю с чем это может быть связано, аллергия? Кушает все практически. Отгруди отказалась, смеси не когда не давала.

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 14дн
К зодак 5 к в сут 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. А на глазу тоже мазать можно? Прям на веке тоже самое что и под носом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да.тонким слоем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.

Похоже на раздражительный дерматит.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. По фото похоже на Раздражительный дерматит.
Рекомендации по лечению: капли Зодак по 5кап 1р/д 7дн. Местно: кр. Неотанин 2-3р/д 10-14дн.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный раздражительный либо периоральный дерматит. Используйте крем фуцидин, а также крем неотанин либо судокрем 2 раза в день до улучшения
Принятый ответ
Клиент
Александра, а на глазу тоже мазать можно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К, 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите фуцидин и крем cicaplast 10 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Раздражительный контактный дерматит.
Рекомендую наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Ограничить контакт с водой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к