Какой витамин д 3 давать малышу

Какой витамин д 3 давать малышу в полгода ? Какой фирмы .и кака должна быть дозировка ? Смущают составы в витаминах в каплях , сахар и тд , хотелось бы посоветоваться какая из фирм проверенная временем и безопасна .

Нет
32 года

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Лучше всего подобрать масляный раствор, например, вигантол или детримакс беби. Если брать вигантол, то 2 капли 1 раз в день в первой половине дня, если детримакс беби, то 5 капель 1 раз в день

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Из лекарственных препаратов, самые распространенные, это Аквадетрим и Вигантол. В Аквадетрим есть спирт, это не всем нравится. В 1 капле 500 МЕ.
Препарат :"Детримакс беби" это БАД, но зарекомендовал себя хорошо, как с точки зрения безопасности , так и эффективности. В 1 капле 200 МЕ.
Доза до 1 года - 1000 МЕ в сутки.
Доза 1-3 г - 1500 МЕ в сутки .
Без перерывов по сезону.

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала Аква Д3 бэби по 2 капли в день. Необходимо давать каждый сезон, без перерывов.

Принятый ответ

Здравствуйте , акрихин "Аквадетрим" по 1 кап /сутки до года.
это лекарственный препарат , а не "бад".

Принятый ответ

Добрый день!
Вигантол либо аквадетрим по 2 капле (1000 ед). Тк это лекарственные препараты, а не бад в отличие от д3 Макс беби.
Оба препарата прошли все исследования и доказали свою эффективность и безопасность.
Хотя родителей часто пугает спирт в составе аквадетрима

Добрый день.
Дозы витамин Д по клиническим рекомендациям:
1) дети до 1 года по 1000МЕ
2) дети с 1 года до 3 лет 1500МЕ
3) с 3х лет и старше по 1000МЕ

До 18 лет принимаем ежесезонно, даже летом. После 18 лет летом можно не принимать препарат.

Из препаратов ВОЗ рекомендует именно лекарственные препараты, a не Бады.
Можно купить Аквадетрим или Детримакс актив ( не смотря на то что на упаковке написано «для взрослых» данный препарат разрешён у детей и у него удобнее расчитывать дозу, чем в Детримакс беби. Вигантол снят с производства.
Какой выбрать водный или масляный: без разницы, если у ребёнка нет проблем с пищеварением.

Здравствуйте Юлия рекомендую лекарственный препарат Аквадетрим по 1кап 1р в сут, даём в первой половине дня. Будьте здоровы!