Поездка на море при низком предлежании
Добрый день! Беременность 17 недель, на узи в 15 недель поставили низкое предлежание плаценты. Можно ли в таком случае ехать в отпуск на море ( на машине около 9 часов). Никаких выделений никогда не было, ничего не беспокоит
Здравствуйте. Сколько см от внутреннего зева? Дорога хорошая? Не щебёнка?
Валерия, я прикрепила узи, на котором выявили предлежание- но там просто написано что есть признаки, см не указаны. Дорога к морю хорошая, асфальтированная
Принятый ответ
В таком случае можно спокойно ехать. Шейка длинная, полного предлежания нет
Постарайтесь делать остановки каждые 1,5часа, чтобы прогуляться. Чтобы не было застоя крови в малом тазу
Валерия, спасибо!
Здравствуйте !Если нет угрозы выкидыша( кровянистые выделения),вы можете спокойно ехать в отпуск . Низкое предлежание это не приговор , оно поднимется с ростом беременности. ,не переживайте. Если на машине поедите, делайте остановки на 15-20 мин , чтобы прогуляться немного, чтобы не было застоя в малом тазу.
Нет, Кристина, поездки в Вашей ситуации сопряжены с избыточным риском. Это прямо прописано хотя бы в Приказе Минздрава РФ от 16.05.2003 N 207.
Здравствуйте. Если нет жалоб со стороны беременности, то противопоказаний нет.
Во время езды останавливаться , принимать вертикальное положение. Питьевой режим.
Добрый день!
Можете прикрепить протокол УЗИ ?
Если нет выделений, тянущих болей внизу живота, то поездка возможна.
Главное делайте остановки на 10-20 минут
Заира, добрый день! Заключение узи прикрепила
Принятый ответ
УЗИ хорошее, плацента может еще подняться,
Главное исключить половые контакты, физические нагрузки.
Принять полу лежачее положение и делать остановки.
Все будет хорошо.
И на море не сидеть долго под солнцем.