Консультация нефролога /

Боль в поясничной области — вопрос №980615

Болит в области поясницы очень долгое время . Значению особо не придавала . Так как в детстве падала с высоты . По узи подозрение на гломерулонефрит около год назад выявили . Сейчас появились камни в почках. Периодически болит спина , боль внизу живота , повышается АД , и отеки

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! По УЗИ не диагностируют гломерулонефрит. Заболевание слишком специфично, чтобы так легко устанавливать диагноз. Прикрепляйте все, что вы проходили по обследованию. Укажите, какой у вас суточный диурез, сколько жидкости в день вы пьете. Какое среднее артериальное давление в течение суток, до какого уровня отеки. Обращались ли вы с этим вопросом к нефрологу ранее, консультировал ли невролог и гинеколог?
Клиент
Лариса, пью жидкости около 1,5 л . Выделяю~ 700-800. К нефрологу не смогла попасть . У гинеколога была , все хорошо. Отеки на лице и на пальцах рук . Давление 130/80. Хотя рабочее своё 90/60 . Повышается до 140/90 , но я его не всегда чувствую .

Терапевт, Нефролог
Это нормальный водный баланс, и артериальная гипертензия не похожа на ренальную. Вам нужно дообследоваться, чтобы исключить причастность почек к вашей проблеме. Завтра же сдайте анализ мочи общий с микроскопией осадка, анализ мочи на соотношение креатинин/микроальбумин, анализ крови общий и развернутую биохимию (креатинин, мочевина, кальций, фософор, АСЛ, АЛТ, мочевая кислота, СРБ, холестерин, общий белок и альбумин). Результаты покажете в этом вопросе, он активен неделю.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, хорошо . Спасибо
Нефролог
Здравствуйте вы сдавали свежие анализы? Узи? Прикрепите результаты
Клиент
Татьяна, прикрепила
Нефролог
Что вас беспокоит на данный момент ? Вам нужно считать объем выпитой и выделенной жидкости. Контроль АД утро вечер с записью дневника . в анализах мочи наличие клеток крови ,по узи кристаллы солей в большом количестве. На фоне отхождения кристаллов эритроциты имеют место быть. Гломерулонефрит по узи не ставится. Вам необходимо начать прием препарата канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на 1.5 месяца. По поводу болей в пояснице необходимо исключать и неврологию.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, принимаю канефрон уже 2 месяца. АД повышается до 140/90.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По УЗИ имеются микролиты с двух сторон. По анализу мочи воспалительного процесса нет, эритроциты могут присутствовать за счёт мочекаменной болезни. Вам необходимо проверить в биохимическом анализе крови показатели работы почек-креатинин, мочевина, проверить уровень мочевой кислоты, кальция, фосфора, паратгормона. Сейчас пройти курс лечения по растворению и выведению микролитов: Цистон по 2 таблетки два раза в день в течение двух месяцев. Фитонефрол по 1/3 стакана три раза в день по 14 дней в течение 2 месяцев. Обильное питьё, ограничение соли, копчёностей, жареного, колбасных изделий. Контроль общего анализа мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Эритроциты в моче могут быть из-за наличия микролитов в почках, а вот воспалительные изменения отсутствуют. Сейчас важно от микролитов избавиться - Обильное питье, цистон, Канефрон. Сдать кровь на мочевину, креатинин, скф, мочевую кислоту.
Исключать приправы, острое, солёное, варёный кофе и горький шоколад
Врач УЗД, Уролог, Хирург
Добрый день. Вам также поможет приём уриклара по 1 таб три раза день, приём отваров мочегонных сборов( почечные чаи). Сдайте анализ крови на мочевую кислоту - это важно. Выздоравливайте.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Принимайте Цистон по 2 таб 2 раза в день 2 мес . Канефрон по 2 таб 3 раза в день - 2 мес .
Исключить из рациона жирные сорта мяса, рыбы, птицы; также бобовые; Нельзя добавлять в пищу острые приправы и овощи (лук, чеснок, редис, редька); Запрещается употреблять мучные изделия с добавлением соли.