Консультация невролога /

Полинейропатия — вопрос №980657

Ситуация такова, ранее - Сделал ЭМГ - показало - демиелинизирующая полинейропатия ног(заключение прилагал - лечение прошел). Назначили лечение, здесь на сайте и невролог в поликлинике согласился- 1. декометазон курсом 8 дней; Тиогамма - 2 месяца; нейромидин - 2 месяца; и еще принимаю Л - карнитин. Курс дексаметазона прошел симптомы (не мог нормально ходить) почти ушли - хожу нормально и бегаю если надо - Это было раннее.
На данный момент, прошло более полугода - осталась онемение ступней ног, когда больше когда меньше, немного немеет место на правых ребрах. Продолжаю пить л кататин и л аргинин, пропил повторно курс тиоктовой кислоты и витамина В, НО чувствую постоянную усталость к вечеру, ноги к ночи ноют, гудят - хотя нагрузок особых не было - обычная ходьба по городу - небольшая.
Подскажите, что предпринять, усталость, ноги гудять как будто была большая нагрузка. Как убрать онемение стоп.
Недавно лежал в больнице, выписку прилагаю, врачи по выписке говорят все нормально и анализы и т.д.

Возраст: 50

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно попить пентоксифиллин 3 раза в день месяц, келтикан 3 раза в день плюс добавить физиопроцедуры, наример магнитотерапия и ЛФК обязательно
Клиент
Екатерина, принимать то либо то из указанных вами или все вместе?
Я похудел на 8 кг в то время и не прибавляю в весе уже более полугода может это из за приема л каратина, прекратить его прием? Питаюсь нормально даже слишком.

Клиент
Екатерина, вспомнил, пентоксифиллин не переношу прописывали уже сначала.
Клиент
Екатерина, как вы считаете а тиоктовую кислоту пока не надо принимать. Я пропил курс тиолепты в марте
Невролог, Терапевт
Модно через пол года еще пропить, пентоксифиллин если плохо переносите, то не нужно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Для улучшения нервно-мышечной передачи и восстановления нервных волокон можно принимать:
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- нейроуридин 1 к 1 раз в день 20 дней
Можно пройти курс физиотерапии - магнитотерапия, дарсонвализация нижних конечностей, аппаратная электростимуляция нервов.
Ежедневно делайте ЛФК для нижних конечностей, самомассаж.
Клиент
Алина, те препораты что вы указали пить совместно или что то одно из них или месяц одно потом другое.
Во время болезни я похудел на 8 кг и до сих пор не набираю в весе и не худею, питаюсь хорошо. Может мне прекратить прием л каратина и вес прибавится хотя счас вешу 85 и рост 185 а был 93 кг.
Невролог
Препараты принимать совместно.
Приём л каратина можно уже завершить.
Клиент
Алина, благодарю вас понял.
Невролог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо сейчас пройти лечение:
*нейромидин по 20 мг или аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
После еды
*тиолепта по 1 таб по 600 мг утром,после еды-1 месяц
*мильгамма композитум по 1 таб 2 раза в день-1месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)
Желательно добавить физиолечение,если нет противопоказаний.
L-карнитин можно отменить.
Клиент
Ирина, я пропил курс тиоктовой кислоты в начеле весны повторно вы пишите теалепту снова можно пить?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Конечно,уже прошло несколько месяцев-надо повторить курс тиолепты.
Клиент
Ирина, понял спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте!Принимать трентал 100 мг по 1 таб 3 раза в день после еды 2 месяца. Т Нейроуридин 1 к -1 р в день 21 день после Нейроуридина нейромидин 20 -2 р в день 1 мес
Клиент
Нонна, трентал - пентоксифиллтн не переношу к сожалению.