Гистерэктомия в 25 лет.
Здравствуйте! С 25 лет только на дивигеле 1гр., пробовали климару, но у меня аллергия. Опухает и чешется до крови под пластырем. Самочувствие- сухая кожа, слабость, аппатия уже 11 лет. А теперь и дивигель пропал. На что заменить дивигель, если пропускаю хотя бы 1 раз, то к букету добавляется еще и дикие приливы, бессонница. Мне не назначали 2 компонентную згт не разу, что будет если начать ее?
Светлана, здравствуйте. Замените дивигель на эстрожель. УЗИ малого таза давно делали? Анализы на гормоны когда сдавали?
Екатерина, ущи делала примерно год назад, сдавала мазки. Вопросов не было. Может добавить какой-то препарат для устранения сухости кожи и устранения других симптомов?. Кожа как тряпочка. Единственные анализы, которые мне назначает гормоны щитовидной железы. Они в норме.
Светлана, эстрожель отлично подойдет. Можно спокойно принимать препараты згт. Не назначали?
Екатерина, дивигель был в качестве згт.
Начните климонорм или тиболон, они хорошо подойдут.
Здравствуйте. Можете заменить на эстродель.
У вас яичники остались?
Екатерина, нет, все удалили.
Тогда есть смысл рассмотреть ЗГТ таблетированные формы. ( циклопрогинова, или просто прогинова)
Здравствуйте. Можно заменить на эстрожель. Но также вы можете спокойно начать таблетированные препараты згт. Скажите пожалуйста, какой у вас рост и вес?
Валерия, 170 см и 54 кг. Вес набрала, мне с ним не комфортно. Приходится ограничивать себя в еде(
Валерия, не будет ли проблем с жкт? Тошнота и прочее? В моем случае запрещено принимать 2 компонентную згт?
Нет, не запрещено
Тогда стоит рассмотреть препараты Климонорм, циклопрогинова, дляженс климо или тиболон. Также в вашем случае возможно применение чистых таблетированных эстрогенов - прогинова
Валерия, то есть без матки и яичников можно? У нас в городе нет специалистов, ничего не назначают(
Валерия, чего ожидать, при применнти 2 го компонента через 10 лет?
Ничего не ожидать. Второй компонент нужен, чтобы не было гиперплазии эндометрия на фоне поступления эстрогенов в организм. У вас нет эндометрия, поэтому вам можно было использовать чистые эстрогены. Но совершенно спокойно можно также принимать и таблетированные двухкомпонентные ЗГТ
Валерия, двухкомпонентнве препараты могут улучшить самочувствие?
Как и однокомпонентные. Собственно, для этого они и созданы
Валерия, как рассчитать верную дозу? Не приведет ли это к увеличению массы тела?
Принятый ответ
Дозировка -1 таблетка в сутки
Нет, не должно
Здравствуйте!
По какой причине была гистерэктомия произведена?
Можно заменить на препарат Эстрожэль Дивигель.
Араксия, по сути- случайно.
Здравствуйте! Можно заменить на таблетированные формы
А по какой причине была гистерэктомия?
Светлана, случайно.
Если нет противопоказаний, тогда можно использовать и Анжелик, хорошо переноситься