Помогите расшифровать анализ
Помогите пожалуйста расшифровать анализ моей мамы и подсказать к какому врачу обратиться и какие то анализы ещё сдавать и на что обратить внимание, если нужны название препаратов какие она принимает я напишу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие жалобы на данный момент?
Галина, здравствуйте, немного тянуло живот, по гинекологии все в норме
По бакпосеву имеется кишечная палочка, но необходимо учитывать не только посев, но и общий анализ мочи. Так же как собирали мочу на анализ? Необходимо собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалища прикрыт тампоном. Сейчас можно принимать Канефрон по два дорожа три раза в день в течение 2 недель. Если подтвердится воспалительный процесс по общему анализу мочи, то по чувствительности подходит фосфомицин-можно принять Монурал 3 г на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь или пройти курс - нитрофурантон по 100 мг три раза в день в течение 7 дней. Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день до 20 дней, принимать на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь. Контроль общего анализа мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте. К этому анализу надо ещё общий анализ мочи и УЗИ почек, мочевого пузыря.