Расшифровка рефрактометрии
Добрый день. Прошу Вас расшифровать данные корешка рефрактометрии.... В магазине при покупке очков сделали и продавец сказала обратиться к врачу. Быстро к врачу не получится,очередь на несколько месяцев. Буду очень признателен ,если вы напишете что не так с моим зрением. О себе ,мужчина 60 лет. Спасибо. SPH CYL AX +1.00 -1.75 88 +1.00 -1.75 89 L SPH CYL AX +1.25 -1.25 88 +1.25 -1.25 89
Добрый вечер!
У вас смешанный астигматизм.
Астигматический компонент-обратного типа,достаточно выражен,те нуждается в коррекции.