Консультация уролога /

Воспаление мочевого от информации, что делать — вопрос №980853

Здравствуйте, у мужа 25 лет,анализы показывают воспаление мочевого и наличие инфекции

Неприятные ощущения при эякуляции, мочеиспускание в норме, других болевых нет

Подскажите пожалуйста какие следующие действия

Какой сдать мазок по названию?
Узи мочевого нужно делать? ещё какое- нибудь узи понадобится?
На что нужно сдать мочу и нужно ли?
Ещё какие-то анализы доп?
Нужно ли делать исследование эякулята? Или после лечения перед подготовкой к зачатию?

Вопрос №2:
Для меня,25 лет, жалобы на учащенное мочеиспускание
Анализы ещё не сдавала, но пол года назад мазок был чист
Прописанные манипуляции похожи или задать вопрос своему специалисту?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Спермограмма сама фертильная, но имеется повышение лейкоцитов, что говорит о воспалительном процессе. А мужу необходимо дообследоваться - для этого сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, непосредственно перед сбором материала головку обрабатывать антисептиком. По андрофлору патогенной микрофлоры нет.
Для Вас необходимо сдать общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса мочевыделительной системе. Собирать мочу по правилам сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Перед планированием беременности вместе сдать кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Из дообследования сдать микроскопию секрета предстательной железы,посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам,посев эякулята на ХУМ с определением чувствительности к антибиотикам.Далее по ситуации.Вам по поводу учащённого мочеиспускания,вести дневник мочеиспусканий в течении трёх дней
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Добрый день Нужно мужу сдать
У него воспалительный процесс в мочевой системе
1. Посев секрета простаты
2.УЗИ простаты и мочевого пузыря
3. Андрофлор
4. ОАМ
5. Посев эякулята

Вам нужно тоже сдавать анализы
1. ПЦР на ИППП
2. Посев из влагалища
3.. Посев мочи.