Консультация психолога /

Любовный треугольник — вопрос №980959

Здравствуйте! В браке 10 лет. Есть ребёнок. Мужу Никогда не изменяла. Хотя сексуального удовлетворения давно не испытываю. А недавно в моей жизни появился человек, который мне когда-то нравился. Я с ним встретилась, посидели в кафе. Между нами возникла симпатия. Мы целое и обнимались, но секса не было. Я ему сказала, что замужем, но его это не смутило. На следующее свидание он пригласил меня к себе домой. Я не знаю, что мне делать, я не хочу разрушить семью, но и получить кайф тоже хочется. Но я боюсь, что этот молодой человек, когда переспит будет смеятся надо мной и считать шалавой. Что мне делать?

Возраст: 36

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, София! А какая Вам разница, что он потом подумает, если Вы просто настроены на получение кайфа?! Тогда стоит подумать, какого он сейчас о Вас мнения. Ему всё-равно, что Вы замужем? Мужчины собственники и им не всё-равно! Особенно тем, кто серьёзно относится. Возможно он тоже настроен только на получение кайфа. Только стоит ли это того? Распыляясь на других можно потерять самое ценное в жизни - своё спокойствие!
Психолог
София, навряд ли он что то будет думать. Он хочет секса, и это видно, так бы не встречался , не обнимался и не целовался, тем более зная что вы замужем. Вы хотите продолжения отношений с этим мужчиной? Кстати, переспав, не гарантия что Вы будете удовлетворены, а потом будете переживать что совершили ошибку, может быть такое?

Психолог
Здравствуйте.
От измены вас останавливает только то, что может быть молодой человек потом будет смеяться над вами?
" я не хочу разрушить семью, но и получить кайф тоже хочется"
Откуда появилось убеждение, что получить кайф можно только если разрушить семью? Попробуйте получить кайф в отношениях с мужем. Да, для этого придется прилагать усилия, возможно между вами есть какие-то конфликты и недопонимания, обиды. И эти недопонимания необходимо будет разрешать, налаживать отношения, эмоциональную близость, восстанавливать сексуальную близость, которая будет приносить удовлетворение. То есть решать проблемы "внутри" вашей семьи. Сейчас вы сбегаете от трудностей.
Психолог
Добрый день, София!
А Вы что хотите для себя?
Если в Вашей жизни появился другой человек, то возможно, Вам что-то не хватает в отношениях с мужем. А что Вам не хватает? Молодой человек не настроен, видимо, на серьёзные отношения, ему хочется пригласить Вас в гости, не более. А дальше что? Откуда Вы знаете, что Вы получите сексуальное удовлетворение с человеком, который не строит с Вами серьёзных отношений?
Что происходит в отношениях с мужем? Вы говорили мужу о том, что Вас не устраивает?