Эндометрия, плоскоклеточная метаплазия
Добрый день, анализ цитологии показал плоскоклеточная метаплазия, на УЗИ выявлено: эхо признаки гипоплазия эндометрия, хронического эндометрита. В этом месяце задержка менструации, беременности нет. Что делать?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Можете результаты анализов прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте. При этом по бетседа что стоит? NILM?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько дней задержка цикла?
Как ходили менструации ранее?
Араксия, задержка 15 дней, до этого обычно дня 2или раньше или на 2позже.такое впервые. В дни когда должно было начаться живот болел, все предпосылки были, казалось прям вот-вот, но ничего
Видимо произошёл какой то гормональный сбой, т к эндометрий тонкий совсем , он не нарос настолько, чтобы пошли менструации.
Рекомендую Вам начать прием витамина Е по 200 мг 2 раза в день до месяца и дождаться менструации, как придут - попейте Тайм фактор по схеме или Цикловита 3 месяца .
По цитологии метаплазия вариант нормы , не беспокойтесь.
Араксия, витамин е полмесяца принимаю. МРТ, УЗИ или что-то надо сейчас делать?
Узи малого таза нужно, если не делали, Мрт пока нет.
Пока можно сдать кровь на гормоны щитовидной железы Ттг и св Т4, ферритин, витамин Д.
Анастасия, у Вас узи от какого числа сделано было?
Араксия, сегодня сделала узи
Принятый ответ
Здравствуйте! по цитологии атипичных клеток нет, вариант нормы у вас.
Галимат, а на приёме сказали плохая цитология
Галимат, прикрепила сегодняшнее узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдавали кровь на гормоны щитовидной железы ? Ттг ?, ферритин, витамин Д?
Аксана, нет
Необходимо сдать
Здравствуйте, метаплазия это не злокачественные изменения, это как вариант нормы, не переживайте