Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №2745902

После выскабливания матки, гиперплазия эндометрия, лежала в луже крови, но выписали в этот же день после 2 часов после операции. Лежала в Склифе в палате кратковременного пребывания.
Первый и второй день кровянистые выделения уменьшались. На третий день решила погладить, достала доску. После глажки резко пошло кровотечение, кровь алого цвета, обильность как второй день месячных. Кстати, по срокам именно сейчас они и должны были начаться.
Вопрос: стоит ли мне бить тревогу или можно подождать ещё. Сегодня суббота...

Возраст: 52

Хронические болезни: Сахарный диабет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..выскабливание какого числа было?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После выскабливание кровянистые выделение могут быть до 2 недели.
Разной интенсивности.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сколько прокладок за сутки используете сейчас?
Когда было выскабливание?
Готова ли гистология?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! У вас цикл регулярный? И напишите почему было выскабливание, была ли задержка или планово делали?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.
В этом случае нужно обратиться очно.

В качестве кровоостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки или 1000мг 3 раза в сутки, зависит от обильности.
Можно Этамзилат по 2,0 внутримышечно 2 раза в сутки.

Основное лечение зависит от результата гистологии
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день! Спасибо большое за ответ! Прокладка не полностью наполнена за 1 час, значит можно ещё пока понаблюдать и не бить тревугу, хотя бы сегодня. Низ живота заболел как при месячных. Скажите, пожалуйста, месячные могли начаться через 3 дня после выскабливания, у меня по графику сейчас и должны были начаться.
Акушер, Гинеколог
Нет, во время выскабливания убирают эндометрий.
Выскабливание приравнивается к месячным.
После выскабливания месячные начинаются в среднем через месяц.

Вы используйте что-то из кровоостанавливающего
Клиент
Екатерина Сергеевна, не использую кровоостанавливающее. Мне назначили только Полижинакс вагинально 1 св. перед сном.
Акушер, Гинеколог
Начните приём.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо Вам огромное! ?